Nr. 2149 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

134 Ergebnisse
Positions-Nr.: 81

'Chapeau Claque' mit Originalverpackung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 126

Medaille - Olympische Spiele St. Louis 1904. Tragbare Siegermedaille aus unedlem Metall. Die vorliegende Medaille ist eine

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45,99 EUR

Positions-Nr.: 34

Propagandapostkarten III. Reich - 8 unterschiedliche Postkarten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

bitte ansehen, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 15

Außergewöhnliches handgeschriebenes Brevier um 1850 zur Seidenfabrikation mit edlen Stoffproben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 10

2 Reliefs mit Seltenheitswert von Friedrich Ebert, Reichspräsident und August Bebel, Begründer der Sozialdemokratie,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 13

Zigarettenetui um 1933, Schenkung von Franziska Fürstin von Starhemberg, auch Fanny Starhemberg genannt,

Positions-Nr.: 6

2. Weltkrieg - 'Die deutsche Volksgasmaske',

Ergebnis: 10 EUR

in Original-Karton, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 31

Württemberg / Postkarte - "Schmiechatal aus der Vogelschau",

Ergebnis: 10 EUR

gelaufen, Altersspuren

Positions-Nr.: 48

Kupfermedaille v. König - Heinrich Cotta 1763-1844, 175 Jahre Forstliche Lehre

Ergebnis: 10 EUR

Tharandt 1986, mit Schachtel, ca. 30 g, ss

Positions-Nr.: 49

DDR - Konvolut: 4 diverse Auszeichnungen,

Ergebnis: 10 EUR

Erhaltung unterschiedlich

Positions-Nr.: 69

Preußen - Druck mit Preußenwappen bez. 'Gott mit uns',

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 86

2 Untersetzer als Geschenk aus dem US-Verteidigungsministerium

Ergebnis: 10 EUR

und weiteres Objekt zur Ablesung der Weltzeiten anbei.

Positions-Nr.: 89

Silberfarbenes Etui bez. 'American Embassy Cotonou',

Ergebnis: 10 EUR

als Kalender zu verwenden. Am besten ansehen.

Positions-Nr.: 103

Propagandapostkarte III. Reich - 'SA.-Lager',

Ergebnis: 10 EUR

Reichsparteitag Nürnberg, gelaufen, Altersspuren

Positions-Nr.: 106

Postkarte 'Ehrenmal Tannenberg Hindenburggruft',

Ergebnis: 10 EUR

gelaufen, Altersspuren

Positions-Nr.: 68

Preußen - 4 Drucke/Stiche 'Friedrich und Voltaire' und 'Friedrich der Große',

Ergebnis: 12 EUR

gerahmt, hinter Glas, auf Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., Formate unterschiedlich

Positions-Nr.: 72

Schlachtenszene 'Bataille de Dresde',

Ergebnis: 12 EUR

gerahmt, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 48 x 58 cm

Positions-Nr.: 93

Konvolut - 5 Tassen, bedruckt, aus diversen diplomatischen Anlässen (vorw. USA)

Ergebnis: 12 EUR

als Geschenk gefertigt. Bitte ansehen.

Positions-Nr.: 70

Preußen - 'Schlacht bei Leuthen',

Ergebnis: 14 EUR

gerahmt, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 27 x 30 cm

Positions-Nr.: 33

Propagandapostkarte III. Reich - 'Reichshandwerkertag 1936',

Ergebnis: 14 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren