Versilberung, Henkelspur
dunkelblaue Samtfelder mit Äskulapschlangen als Auflage, goldfarbene Kantillen, rückseitig roter Filz, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
von König Karl mit Olga Großfürstin von Russland, leicht fleckig, etwas Patina, sonst sehr schönes Exemplar
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Die Wehrmacht 1940', 'Wir tragen stolz das Edelweiß' und 'Kriegs- und Friedensglocken', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Nimmergut 3035, Binder-Ebner 43, vz
insgesamt 8 Stück, Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Militärgesangver. Raidwangen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Perkussion umgewandelt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. mit EK 2. Klasse 1914. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Blätter I bis XV, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'durch Herrn Franz Carl Joseph von Pilvo (?) ordentlich zusamen gesezt und auch geschriben in Guett Weinhoff...', starke altersbedingte Mängel, besch.
darunter u.a. vergoldete Silber-Verdienstmedaille des Friedrichs-Ordens, Besichtigung empfohlen! vz (3x) und schön