Bronze, Original-Etui
dabei u.a. Thematik 'Aus der Geschichte Württembergs', bitte besichtigen!
Erhalt verschieden
auf Umschlägen oder blanco auf Papier.
überwiegend gute Erhaltung, unbedingt besichtigen!
bitte besichtigen
Herstellerbezeichnung 'L/12'
dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres
Buntmetall, versilbert, tlw. emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel
mit Schraubscheibe
Silber, 32,25 Gramm rau.
beginnend mit einer Dienstauszeichnung 9 Jahre für treue Dienste bei der Fahne.
vz./berieben, 24,82 gr. Silber rau (900er).
Winterfeldt No. 23, 1813/1913, Silber, 19,25 Gr. rau.
dabei u.a. Charlottenkreuz, Mutterkreuz, Altersspuren, besch.
Epauletten und weiteres anbei, Besichtigung wird empfohlen! Altersspuren, besch.
wohl alle vor 1945, auch viele Baden-Württemberg Motive! Besichtigung lohnend!
sowie weitere diverse Fotos, ebenfalls aufgerollt, anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Heinrich & Co. 1938, 'Rosenthal 1941', bestehend aus 4 Schüsseln, 1 ovalen Platte und 1 Sauciere, Altersspuren, besch.
dabei Thematik Olympia 1936, Oberschlesien, Turn- und Sportfest Breslau 1938. Altersspuren, besch.
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst am Band
dem Gefreiten Friedrich Laubensdörfer, Zinndeckelmontur, Lithophanie (besch.), H ca. 30
dabei Aufnahme Königin Charlotte 1913.
Zigarettenbilder Album vom Bilderdienst Dresden.
Fundgrube mit Empfehlung zur Besichtigung, Altersspuren, teils besch.
Fundgrubencharakter, Besichtigung empfohlen, Altersspuren, besch.
anlässlich des Münchener Abkommens zwischen Großbritannien, Frankreich, Italien und Deutschland, weiteres Foto anbei, Altersspuren
ca. 130 g, D ca. 6,5, ss, fleckig, Abrieb, Rf.