General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
und andern gewissen Nachrichten/ nach Historischem Ablauff des ganzen Processes...', Braunschweig und Hamburg 1700, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 24, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'DER REICHSFÜHRER ...BERLIN'.
frankiert gelaufen 1895
frankiert gelaufen 1900
jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.
hrsg. von Paul Lindenberg, Berlin 1922, beschädigt, Gebrauchs- und Lagerspuren
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
Zinndeckelmontur, H ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
frankiert gelaufen 1896-1899, Erhaltung verschieden
'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,
Risse, Knicke, starke Gebrauchsspuren
spannendes Konvolut mit über 60 Belegen, für geschichtlich interessierte.
Bonboniere N. Villeroy und P.J. Boch 1965/66 und Zirkelset in Etui
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
St. von 1925, bis auf leichte Gebrauchsspuren sehr gut erhalten
900er Silber, 24,8 Gr. rau.