Bonboniere N. Villeroy und P.J. Boch 1965/66 und Zirkelset in Etui
St. von 1925, bis auf leichte Gebrauchsspuren sehr gut erhalten
hrsg. von Paul Lindenberg, Berlin 1922, beschädigt, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
spannendes Konvolut mit über 60 Belegen, für geschichtlich interessierte.
starke Alters- und Gebrauchsspuren
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
teils mit Signatur Akademischer Liederkranz Stuttgart, Erhaltung verschieden
frankiert gelaufen 1896-1899, Erhaltung verschieden
frankiert gelaufen 1900
frankiert gelaufen 1895
900er Silber, 24,8 Gr. rau.
D ca. 10, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Risse, Knicke, starke Gebrauchsspuren
und weiterem, bitte besichtigen!
ohne Name des Stempelschneiders, 28 mm, ca. 11,64 g, Nimmergut 2997/1, Klein/Raff 4.1a, winz. Randfehler, ss/vz
'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,
tlw. mit Lithophanie, H ca. 24 bis 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
für 'Karl Schweikert', Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 28, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
für den Tambour Schiele, Lithophanie, Zinndeckelmontur, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stadtansicht, vz.
47,0 mm), Versammlung der Naturforscher in Karlsruhe, verlisbert.
jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.
Zinndeckelmontur, H ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 24, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Brustbild des Protektors Großherzog Friedrich nach links/ Stadtansicht, darunter gekröntes Wappenschild auf Lorbeer- und Eichenzweigen, Bronze vergoldet, Originaletui
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'DER REICHSFÜHRER ...BERLIN'.
am besten besichtigen, Altersspuren, besch.
und andern gewissen Nachrichten/ nach Historischem Ablauff des ganzen Processes...', Braunschweig und Hamburg 1700, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.