Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
Silber 800, Etui
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
am 22. September 1876', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
etwas seltenere Sektorennummer "1". Postfrische Erhaltung mit kleinen Mängeln.
entsprechenden Sonder-/Propagandastempeln
ca. 75 eingeklebte Vignetten (nicht vollständig), Alters- und Gebrauchsspuren.
und weiteres, 4 Stck., bitte besichtigen
Altersspuren, besch.
mit Verleihungstüte und weiteres anbei, Altersspuren, besch.
Deutschlands Wiederaufstieg, Ballon Nürnberg, Hermann Göring, Gordon Bennet Ausscheidungsfahrt, gebraucht mit Sonderstempel Chemnitz - Berlin 1937, SELTEN!
in Holzkasten, mit weiterer Spange, Altersspuren, besch.
Zinndeckelmontur, H ca. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Unterschrift "von Hindenburg".
mit Etui und gerahmtes Porträt eines Feldwebels. Altersspuren, besch.
Erhalt verschieden
L ca. 38, Altersspuren, besch.
Zinndeckelmontur, H ca. 27, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl Bronze, bez. 'W. Zoll', Sockel, H ca. 27, Altersspuren, besch.
EK II 1939 und weiteres, bitte besichtigen!
Abzeichen, Dokumenten und weiterem, Besichtigung empfehlenswert!