tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch
tlw. emailliert, besch.
besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
dabei gesuchte Karten, Kriegsschule Dresden, Gasaka "Jeder Lichtstrahl - Ein Ziel..."
Feldpost- Kriegs (WK I), Gruß aus-/Karten, sehr interessant und meist guter Zustand, viele Karten postalisch gelaufen.
hinter Glas gerahmt inklusive 2 Autogrammkarten. Die Unterschrift stammt vermutlich vom Schreiber des Briefes, nicht von Wilhelm Vogt selbst. Bekanntermaßen ließ Vogt seine Korrespondenzen auch durch ...
tlw. emailliert, besch.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.