Verlag Ullstein Berlin 1934. 316 Seiten, mit 47 Aufnahmen, 4 Faksimiles und 2 Kartenskizzen. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Silber mit Schwertern, am Band. Zustand unterschiedlich. Besichtigung empfohlen!
H ca. 25/27, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.
Vorderlader wohl Bodenfund, Tromblon mit Fadeneinlegungen. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Gravur 'Ihrem Otto Sigloch Die Kameraden vom NS Lehrerbund Gmünd 1.IV.1939', H ca. 40, Deckelhandhabe locker, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei überwiegend NICHT authentische Exemplare.
Moldenhauer, Union Deutsche Verlagsanstalt. Stuttgart, Berlin, Leipzig. Ohne Jahr, komplett mit 60 Tafeln auf Karton und Beiheft. Mit persönlicher Widmung, datiert Tübingen 1902, SELTEN! Altersgemäß o...
am besten besichtigen!
Hitler und Mussolini, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Berghof Wachenfeld', Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchspuren
Erhalt verschieden
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
SST 1.8.36, Berlin Olympia Stadt, gefaltet.
dabei sehr schmuckes Telegeramm aus Danzig 1936.
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
Nürnberg 1927, unterschiedliche Erhaltung.
unterschiedlich erhalten, für geschichtlich interessierte sehr interessante Zusammenstellung!
mit Deckel, L ca. 65, Altersspuren, beschädigt.
Zeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
123 Ulm 1901/1903', Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
und weiteres Abzeichen anbei
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
meist nicht postalisch gelaufen, neben vielen, häufigen Motiven, vereinzelt auch bessere, bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen.
wohl für den Gewinner des 1. Preises für Hengste auf dem landwirtschaftlichen Hauptfest 1818 Melchior Haller aus Münchingen hergestellt, "fait Ruoff", übliche Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Lithophanie, Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Porzellan-Pfeifenkopf, handbemalt, Reservist Breyel, 1. Comp. Königin Auguste Garde-Grenadier-Regiment Nr. 4 in Coblenz 1890/93, H ca. 117 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
Entwurf wohl von Georg Schiller, Stuttgart, vz.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
teils auch Württemberg, Elsass, am besten ansehen.
Karten aus 1906/7, alle postalisch gelaufen
am Band, Original-Etui bez. 'R. HAUSCHILD, PFORZHEIM', Alters- u. Gebrauchsspuren
zwei kleine, altersentsprechend erhaltene Bücher mit der Auflistung des europäischen Hofadels, Truppenstärken, usw.
Börsen Crash Jahr 1929, für Skioptikon.
und ? Missmer aus Folckhofen, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
messingfarbenes Metall, Tubus mit Lederüberzug, L Tubus ca. 25, L ausgezogen ca. 85, Altersspuren, besch.
Günther Prien Feinsilbermedaille, ca. 84 g fein
teils bez. 'Gaufest', teils Silber, ca. Anfang 20. Jh., Altersspuren
Seltene Stickereiarbeit anlässlich des Vertrages zwischen dem Vereinigten Königreich und dem Kaiserreich Japan, welcher u.a. die Unabhängigkeit von China und Korea anerkennt. 'Gott Mit Uns'-Banner übe...
bitte besichtigen!
Medaille dabei weist Patina auf
in 15 Abschnitten, gerollt, ausgerollt ca. 2 m lang, Altersspuren, besch.
Karl und Franz Ludwig zu verschiedenen Themen aus den Jahren 1788 - 1799, Erlass von Bischof Johann Phillipp von 1671 sowie ein Voranschlag der Schulkasse der Landgemeinde Unterelsfeld von 1875, üblic...
darunter z. B. Will Quadflieg, Magda Schneider, Zarah Leander, Heinz Rühmann und weitere, Porträtformate ca. 30 x 22 cm, Altersspuren
Feldpost- Kriegs (WK I), Gruß aus-/Karten, sehr interessant und meist guter Zustand, viele Karten postalisch gelaufen.