50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
Alters- u. Gebrauchspuren
Verlag Ullstein Berlin 1934. 316 Seiten, mit 47 Aufnahmen, 4 Faksimiles und 2 Kartenskizzen. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.
Börsen Crash Jahr 1929, für Skioptikon.
und ? Missmer aus Folckhofen, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
darunter z. B. Will Quadflieg, Magda Schneider, Zarah Leander, Heinz Rühmann und weitere, Porträtformate ca. 30 x 22 cm, Altersspuren
Hitler und Mussolini, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Berghof Wachenfeld', Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Karten aus 1906/7, alle postalisch gelaufen
SST 1.8.36, Berlin Olympia Stadt, gefaltet.
dabei sehr schmuckes Telegeramm aus Danzig 1936.
Entwurf wohl von Georg Schiller, Stuttgart, vz.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Medaille dabei weist Patina auf
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren