europäischen Ausland, Erhaltung unterschiedlich
wohl Bronze, ss+, Randfehler
euopäischen Ateliers, darunter zahlreiche Soldatenporträts, in aufwendigem wohl zeitgenössischem Spezialalbum mit metallener Zierplatte, Erhaltung unterschiedlich, Album beschädigt
Woerl' 2) 'Fotomontage' Studentika 3) Alter Stich von Wertheim, hinter Glas gerahmt 4) Stich 'Ostende', hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Weißporzellan mit Blaumalerei, '1813 Leipzig 1913', Schwertermarke, D.25, Altersspuren.
2) Mappe 'Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten' 3) Mappe 'Das Schwabenland' mit diversen farbigen Tafeln. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Vier Tage, die die Welt bewegten...', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weiteres. Für den Buchhalter Heinrich Hofrichter, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
des Josef Bures in Funktion des k.k. Postoffizials, ca. 1913-1920, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Weißporzellan mit farbiger Bemalung, bodenseitig bez. 'Junot' und 'Color-Bearer', H. ca. 22-25, dazu Holzsockel.
wohl Anfertigung der Firma Otto Schickle, Pforzheim, Alters- u. Gebrauchsspuren
Orden und Papiere, Wehrpass. Bitte besichtigen!
darunter Panzer, Flugzeuge (dabei auch Messerschmitt), weiter auch Schiffe und einzelne Modellkits, Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Postkarte und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren
Nußbaumholz, Ladestock anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
L ca. 105, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
L ca. 80, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Patronentasche, Mütze und Bild eines Unions-Soldaten, Brief, Banknoten, Wertpapier und weiteres, teilweise hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt