Öl/Lw., ca. 75 x 66 cm, ohne Rahmen
unten rechts unleserlich signiert, Öl/Lw., doubliert, ca. 71 x 100 cm, gerahmt
H ca. 58, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
in Holzbox
schwarz gelackte Scheide, Griff mit Drahtumwicklung und Fischhautoptik, Altersspuren, beschädigt
Silberdrahtwicklung, lederne Fingerschlaufe, schwarz gelackte Stahlscheide, Hersteller 'W.K & C Solingen', Altersspuren, beschädigt
für 6, 12 und 18 Jahre (dieses mit Etui), graviert, Patina, Rf., Erhalt unterschiedlich
mit Portepee und Gehänge, Hersteller 'F.W. HÖLLER SOLINGEN', gelbfarbener Griff, Eisenscheide angelaufen, Altersspuren
diese bez. 'Julius Maurer Oberstein a. d. Nahe', Altersspuren, beschädigt
bitte besichtigen!
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
dieses gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Randgravur 'J. FONSON', mit dazugehörigem Originaletui, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
bez. 'W.I.F. (?) I/0 as', Höhe ca. 27 cm, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
u.a. 5. Auflage, 21 Bde, besch., in 2 Kartons
Armeeoberkommando (Hg.) im Selbstverlag 1942, Paris, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Solitude Rennen, "Treudeutsch" 1934, Erhalt verschieden.
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!