Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
Urkunde anbei, Altersspuren
stockfleckig, Altersspuren
Altersspuren
sowie 3 weitere Papiere des aus dem Kanton Zürich stammenden Ernst Thoma anbei, Altersspuren, besch.
dem 'Tagner Adam Volkmer in Hassloch', datiert 1935, Altersspuren, besch.
Schwerpunkt dabei Württemberg, Altersspuren, besch.
Facharbeiterbrief von 1937 und Kaufmannsgehilfenbrief von 1942 und weiteres. Altersspuren. Bitte besichtigen!
am besten besichtigen!
Breslau 1938 und Brandenburg 1937, Altersspuren
für Fleiß und Wohlverhalten, 24,5 mm. Kaiser 41. vz/st schöne Patina, Originaletui.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
dabei u.a. 'Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers', Alters- u. Gebrauchsspuren
1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
z.b. Haushaltspass, Lebensmittelmarken der französischen Zone, dazu einige Banknoten
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen!
2 Bierzipfel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
bez. 'Gr. Hauptquartier 1917', Druck, hinter Glas gerahmt, ca. 58 x 67 cm, Rahmen besch.