Deckel innen und außen beschriftet, unterseitig bez. '852 made in Germany', Altersspuren, beschädigt
Hersteller 'Eickhorn Solingen', schwarz lackierte Scheide, mit Schutzumwicklung aus Stoff, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Hersteller 'SMF Solingen', brauner Griff, Scheide angelaufen, Altersspuren, besch.
bitte besichtigen! Altersspuren
mit Bandauflage und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren
H ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
signiert 'Felix Graf Luckner 33', ca. 32 x 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Widmung des Verfassers, datiert Mai 1938, Alters- u. Gebrauchsspuren
darunter Thematik 'Deutsche Heimat' und 'Uniformen des 19. Jh.' und weiteres, Altersspuren
ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Ungemarkt, D. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., min. besch.
Hersteller 'WKC Solingen', gelbfarbener Griff, Scheide angelaufen, Altersspuren, besch.
und 1 Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse 1939, Altersspuren
Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!
mit Signatur des Sohnes und ehemaligen Stuttgarter Oberbürgermeisters MANFRED ROMMEL, datiert 24.7.2002, ca. 41 x 31 cm