in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
innen Silberpunze '800', getragen, aber in gutem Zustand, Erhaltung: II
und weiteres. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu Autographen des Fußballers 'Hansi Müller' und Lesebogen 'Deutsche Soldatenbriefe' sowie 'Reichsherbergsverzeichnis 1939', Altersspuren
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
aus unedlem Metall
Briefkorrespondenz von 1873 und weiteres, dazu auch Mitgliedsbuch FDGB DDR. Alters- u. Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
Alters- u. Gebrauchspuren
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
ca. 7 g fein, vz
Klinge teilweise geätzt, Altersspuren, besch.
beschädigt, dazu 1 weiterer aus unserer Sicht wohl nicht authentischer Dolch, starke Altersspuren, beschädigt
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren