Kgl. Württ.), darunter u.a. Ordensschnalle mit 3 Dekorationen, Knopflochdekoration und weiteres. Bitte besichtigen!
Sechsundzwanzigste Auflage. Hammer-Verlag Leipzig. Übertragung ins Deutsche von Hofrat Paul Lehmann. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alemannen Verlag Albert Jauß Stuttgart. 2.) 'Stalingrad...bis zur letzten Patrone' von Heinz Schröter. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich' und anderes. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
C.A. Weller Verlag Berlin 1941. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Verlag Franz Eher Nachfolger, München. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Verlag Franz Eher Nachf., München, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Franz Eher Nachf. GmbH, München. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und anderem. Besichtigung wird empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gewidmet dem Jakob Frohmüller, gut erhaltenes Reichsadler Prägeemblem auf der Außenseite, Altersspuren
2.) 'Allen Gewalten zum Trotz, Bilder vom Feldzug im Osten 1942', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
4 x gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, Knicke
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Pfalz, Altbayern, Franken, Schwaben 1835', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
alle Sammelbilder enthalten, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, eine Seite herausgerissen, Stempel auf der Titelseite, bitte besichtigen
Wilhelm und Augusta nach rechts / Schrift in Eichen- und Efeukranz, wohl Kupfer, ca. 50 mm, ca. 65 gr., ss
ohne Band, Altersspuren
1 Abzeichen des Turnverbandes Obertürkheim und weiteres. Altersspuren
Erhalt unterschiedlich, bitte besichtigen!
Zinndeckelmontur (diese besch.), H ca. 39, Alters- u. Gebrauchsspuren
dem 'Gefreiten Strobel', Lithophanie, Zinndeckelmontur, H. ca. 31, Alters- u. Gebrauchsspuren
durch Georg von Sachsen (1832-1904), der mit knapp 70 Jahren seinem Bruder Albert auf den Thron Sachsen folgte. 2. Wahl, ger. Brandfl., Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 27 g, Patina
polychromes Emaille, Vergoldung, H. ca. 10,5, D ca. 9,5, ca. 140 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
1) EK II 1914, 2) Kriegsverdenstkreuz II. Klasse mit Schwertern, 3) Hamburger Hanseatenkreuz, 4) Frontkämpferkreuz 1914-1918, 5) Kriegserinnerungsmedaille 1914-1918 Österreich, 6) dito Ungarn, 7) dito...
1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
darunter Motiv 'Panzerschiff Admiral Scheer', der überwiegende Teil ist ungelaufen, teils Exemplare aus neuerer Zeit. Besichtigung empfohlen!
Urkunde anbei, Altersspuren
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
1 x Württembergische ADAC Orientierungsfahrt Bad Cannstatt 1951, 1 x 1. Gauwertungsfahrt Heilbronn 1950 sowie 1 x Heimatwettbewerb 1954 Gau Württemberg, dazu: Verdienstmedaille und Anstecker. Erhalt v...
innen Silberpunze '800', getragen, aber in gutem Zustand, Erhaltung: II
und weiteres. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu Autographen des Fußballers 'Hansi Müller' und Lesebogen 'Deutsche Soldatenbriefe' sowie 'Reichsherbergsverzeichnis 1939', Altersspuren
- München" / "Münchener Dienstboten u. Arbeiterstiftung - Begründet von A. G. Mascher", ca. 18,9 gr. rau, ca. 30 mm, ss
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
aus unedlem Metall
Briefkorrespondenz von 1873 und weiteres, dazu auch Mitgliedsbuch FDGB DDR. Alters- u. Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
Alters- u. Gebrauchspuren
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
ca. 7 g fein, vz