gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
mit emailliertem HJ-Emblem, schwarz lackierte Scheide, Klinge bez. 'RZM', Altersspuren, leicht besch.
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel
emailliert, beschädigt
Farbig gefasster Umdruck, Reh-Krone, Horn-Mundstück, besch., Teile lose.
20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu: Ovale Porzellanschale, bez. 'Haviland Bavaria 1936', Alters- u. Gebrauchsspuren
Altersspuren
20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
ss, Patina
im Original-Etui, Erhalt verschieden
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Militärverein Eckernförde 1887', Altersspuren
mit Lederetui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Alters- und Gebrauchsspuren
Randpunze '990', ca. 33,5 g, ss
mehrfach gefaltet, ca. 100 x 70 cm, Altersspuren, Rosse, fleckig
ca. 19 x 14 cm, Altersspuren, Kratzer
Klinge und Spitze stumpf, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.