dazu Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in silberfarbener Ausführung und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten bescihtigen!
und weiteres. Bitte besichtigen!
diversen Orden und Abzeichen. Eine spannende Fundgrube, die unbedingt besichtigt werden sollte! Erhaltungen verschieden.
darunter u.a. Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
am Band, Altersspuren
'Peekhaus Berlin', korrodiert, Nadel verbogen und nicht intakt, Altersspuren, bitte besichtigen!
darunter nicht häufiges WHW Gedenkblatt "Grenzgau Baden" vom 03.08.1932.
Lithophanie, Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
weißes Porzellan, mit Adler und Olympischen Ringen, rückseitig das Brandenburger Tor, mit Schlitz für Geldeinwurf, Schlüssel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Ausgabe 'Der Weltkrieg im Bild, Frontaufnahmen aus den Archiven der Entente' usw. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
jährigen Regierungsjubiläum 1889 + Wilhelm II., Silberne Verdienstmedaille + 2 x Wilhelm II., Silberne Militärverdienstmedaille + weitere 20 Medaillen, teilweise Silber, zumeist jüngere Prägungen auch...
'Wilhelm II. König v. Württemberg Generalfeldmarschall' von 'M. & W. St.', wohl Silber, jede etwa 70 g, Patina, ss
L ca. 67 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 45 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit je 2 kleinen Beimessren, Horngriffe, 2 davon mit Löwenköpfen am Knaufende, mit Scheide, L ca. 35, 44 und 62 cm, Altersspuren, besch.
L ca. 83 und dazu weiteres Messer mit Griff und Scheide aus Holz, geschnitzt. Altersspuren, besch.
ca. 19 g Feinsilber, ss-vz
Bronze, ca. 80 g, selten, ss
L ca. 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Weißporzellan polychrom gefasst, auf ovalem Sockel, ca. 37,5x29x14,5, stark besch. (u.a. fehlender Säbel, Zügel, Steigbügel).
und Hugo Eckener nach links / Zeppelin über dem Meer, ca. 36,3 cm, ca. 24,8 gr. fein, ss
mit Scheide, L ca. 38 und 47 cm, Altersspuren, besch.
ca. 37 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Zinndeckelmontur, teilweise Lithophanie, u.a. Glaskrug mit Emaillemalerei, Erhalt verschieden. Am besten besichtigen!
ss, Rf., etwas fleckig
Wilh. Mayer u. Frz. Wilhelm Stuttgart', wohl Bronze, ca. 47 g, etwas fleckig, Kratzer
Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band sowie 2 Abzeichen 'Württemb. Kriegerbund Krieger Ver. Widdern', Altersspuren
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, am Band. Altersspuren
an spitzer Nadel, Altersspuren, besch., bitte besichtigen!
es sind nur die Stempelplatten erhalten, diese mit entsprechenden Altersspuren, besch.
u.a. 'Zentenarmedaille', Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
an Nadel, Alters- u. Gebrauchsspuren
Hersteller 'Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Gebrauchsspuren
Brustbild Luthers halblinks / Die Wartburg. Silber vergoldete Fassung, Vergoldung. Ca. 19 g, ss, etwas fleckig, Kratzer
König Friedrich Wilhelm II. und Zar Alexander I., s, Rf. verkratzt
mit Ring und Spange, ss, Tönung
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Revers Zitat Goethes 'Zusammen haltet euren Wert - Und euch ist niemand gleich' mit Quittung des Zentral-Komittees des Preuß. Landesvereins vom Roten Kreuz. Dazu: 1 Medaille 'In eiserner Zeit 1916', E...
und Betriebsordnung vom 1. Oktober 1940. Dazu: 2 Arbeitsbücher von bei dieser Firma einst beschäftigten Mitarbeitern. Altersübliche Gebrauchsspuren, stockfleckig
Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!
bitte besichtigen! Erhalt unterschiedlich
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Germania stehend in Rüstung vor Schloß Friedrichsruh und Geburtshaus in Schönhausen, auf dem Rand: BISMARCK SEGENSMÜNZE, ca. 38,3 mm, 28,17 gr., Bennert 162, ss
Klinge und Spitze stumpf, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. 19 x 14 cm, Altersspuren, Kratzer
mehrfach gefaltet, ca. 100 x 70 cm, Altersspuren, Rosse, fleckig
'C. H. Pfaff Doct. Medicin am 5. Octob. 1793. Zum 5. Octob. 1843' von Loos D./H. Lorenz F.', Bronze, ca. 68g, ss, Rf.
Randpunze '990', ca. 33,5 g, ss
Alters- und Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
mit Lederetui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Militärverein Eckernförde 1887', Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
im Original-Etui, Erhalt verschieden
ss, Patina
Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Altersspuren
dazu: Ovale Porzellanschale, bez. 'Haviland Bavaria 1936', Alters- u. Gebrauchsspuren
20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Farbig gefasster Umdruck, Reh-Krone, Horn-Mundstück, besch., Teile lose.
'Arrêtés du Conseil Municipl. Octobre 1883, Inauguration Mai 1886', ss-vz, etwas patiniert
emailliert, beschädigt
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel
mit emailliertem HJ-Emblem, schwarz lackierte Scheide, Klinge bez. 'RZM', Altersspuren, leicht besch.
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren