mit Scheide und Portepee, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
guter Zustand, L ca. 40 cm
in Original-Karton, Altersspuren, besch.
der Firma Forster & Graf Schwäbisch Gmünd, goldfarbene Ausführung, Altersspuren, Etui besch.
überwiegend mit Etui, 8 Stück mit 1 Miniatur, am Band. Altersspuren. Besichtigung wird empfohlen!
im Halbprofil, bronzefarbenes Metall auf Holz montiert, mit Aufhängevorrichtung, H ca. 30 cm, Altersspuren
H ca. 33 cm, Altersspuren
bronzefarbene Ausführung. Dazu beschädigtes Etui, dieses nicht dazugehörig. Altersspuren.
mit Resten von Innenvergoldungen, ca. 79 g und ca. 125 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
in Originaletui, vz
gewidmet von der Robert Bosch GmbH Stuttgart', Bronze auf marmoriertem Stein montiert, H ca. 18 cm, Altersspuren
Eine Festgabe zum 25jährigen Regierungs-Jubiläum Seiner Majestät des Königs Karl von Württemberg'. Stuttgart 1889. Alters- u. Gebrauchsspuren
bez. 'ROB.NEFF BERLIN W.57', Altersspuren
u.a. bez. 'CARL POELLATH Schrobenhausen', Altersspuren, besch.
und dazu 'Grosser Bergpreis von Deutschland 1938', Altersspuren
dazu: Abzeichen 'Int. Solitude Rennen 23. Mai 1937', Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter in Tüte und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren
dunkelgrüner Samteinband mit aufwendig gearbeiter Ornamentik, mit sehr schönen Zeichnungen. Bitte ansehen! Altersspuren