Dekorationen mit Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Dazu 2 x Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern inkl. Etui und weiteres. Besichtigung empfohlen! Altersspuren
zahlreiche Fotos enthalten mit teilweise ausführlichen Beschreibungen. Frontseite u.a. mit Schulterstücken beklebt. Altersspuren. Bitte besichtigen!
L ca. 60 cm, dazu: weiteres Messer, L ca. 23 cm. Altersspuren
dabei auch seltene Exemplare mit Standarten. Übliche Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
bez. 'ROB.NEFF BERLIN W.57', Altersspuren
Wilhelm II König von Württemberg. Wappen 'Furchtlos und Treu' im Lorbeerkranz. Mit Öse, ca. 18 g, ss, Tönung, Etui anbei
Heilbron 1909-11', Zinndeckelmontur (sitzt lose), Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
guter Zustand, L ca. 40 cm
Brauerei Münchner Kindl, H ca. 21 cm, Altersspuren
mit Schwertern. Bitte besichtigen!
überwiegend mit Inhalt, sicherlich Fundgrube für Spezialisten, unbedingt besichtigen
sog. Schutzwall-Ehrenzeichen, Anschlussmedaille Sudetenland, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres. Erhaltung verschieden.
Der Württembergische Kunstverein den Mitgliedern MDCCCCX, IN ARTE LIBERTAS. Mit Original-Etui. Ca. 7 x 11 cm, ss-vz, etwas fleckig
davon Band I und II 'Erster Weltkrieg', Bände 1-7 'Ergänzungs-Edition', Bände I, II, III, IV, 5, VI, VII, VIII 'Deutsches Militär Archiv'. Zahlreiche Faksimiles enthalten. Bitte besichtigen!
H ca. 37 cm, Altersspuren, Lötspuren, Dellen
S., zahlreiche Abbildungen, Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 2 g fein, Altersspuren
Silbermedaille, 1927, Hindenburg Erhaltung unterschiedlich
Deutschlands im Fünfzigsten Jahre der großen Sozialistischen Oktoberrevolution', bez. 'G. THIEME', mit Etui, Altersspuren, fleckig, Etui besch.
dazu wohl Zinkmedaille 'Kaiserparade in Württemberg Wilhelm II.', mit Öse versehener 'Patrona Bavariae Taler' und weiteres. Bitte besichtigen. Altersspuren.
in Originaletui, vz
Alters- u. Gebrauchsspuren
Umschrift 'Weihnachten im Schützengraben 1914', rückseitig bez. 'Professor Anton Hoffmann München'. D ca. 20,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren