Fischmessern. Gefertigt von J. Wagner & Sohn, Gebr. Friedländer, H.J. Wilm, Humbert & Sohn und Hassauer, Berlin. Reliefierte Rokoko-Ornamente. Verziert mit gekröntem preußischen Adler und bekrönter Ch...
Stichen, diversen Heften, u.a. "Mit dem Luftschiff Graf Zeppelin nach Kairo vom 9. bis 13. April 1931", Fotoalbum "Rumänien I. Weltkrieg" mit Preußenwappen, Speisefolge zum Abschiedsessen am 22.1.1917...
des Weiteren Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, Hersteller SW an Nadel, rücks. Handgravur, 2-er Schnalle mit Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914 und weiterem. Bitte ansehen! Erhaltungen verschieden.
Hitler in Parteiuniform und Mantel, rücks. Herstelleretikett und Bezeichnung 'Der Führer - Gemälde von Willy Exner'. Ca. 24 x 19 cm, Altersspuren, rücks. Befestigungsreste
polychrom staffiert, Fassungsvermögen 0,5 L, Höhe ca. 19 cm, Altersspuren
sog. 'Hundemarken' und weiterem. Bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren
Scheide rostfleckig und gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 100 cm
Scheide rostfleckig, Altersspuren, beschädigt, L ca. 95 cm
das Besondere ist eine 'Lupe' in der Zinnmontur mit wohl einer Karte vom Lechfeld. Bitte besichtigen! Altersspuren
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
'1. Franken Ostmark Treffen Nürnberg 1933' und weiteres. Dazu: Verleihungsurkunde an einen SS-Rottenführer über die Ostmedaille. Altersspuren
u.a. Gymnasium Carolinum Stuttgart.
Pergament, Siegel fehlt. Aussteller ist ein gewisser Hans Herschlin von Gruenen Mettstetten. Siegler der Urkunde ein Junker Dym von Dettingen. Mehrfach gefaltet, Altersspuren, beschädigt
Altersspuren, beschädigt
im Original-Etui, bez. 'Nationalsozialistisches Fliegerkorps/Der Korpsführer', Zink, D ca. 8 cm, ca. 176 g, vz, etwas fleckig
an geklebtem Aufhängeetikett. Dazu: Urkunde mit Hindenburg-Faksimile-Unterschrift: 'Für Ihren Sportsieg am Verfassungstage habe ich Ihnen als Ehrenpreis die Plakette in Silber verliehen. Berlin, den 1...
Fein gemalte Ansicht: im Vordergrund Kreuzritter auf der Rast, im Hintergrund eine belagerte Stadt, rest., ber., Altersspuren.
wohl Eisenguss, ca. 57 x 45 cm, aufgrund des Gewichts bitte Selbstabholung! Besichtigung anzuraten.
Av. Elefanten- und Schlangendarstellung, gehenkelt, D ca. 36 mm, ca. 26 g, ss
Vs. Schillerplatz mit Schillderdenkmal, Stiftskirche und Stiftsfruchtkasten, darüber das Stuttgarter Wappen 'Rössle', im Abschnitt: M u. W. ST., Rs. DER OBERBÜRGERMEISTER/DER STADT/STUTTGART/ZUR ERINN...
Weißporzellan mit feiner Bemalung, leichte Altersspuren.
und patriotische Hindeburg-Medaillen. Erhalt verschieden. Bitte ansehen!
mit Scheide, L ca. 94 cm, Altersspuren, beschädigt