Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
ss, Rf.
'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig
insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.
der Herztransplantation
auf Postkarte.
handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!
von 1994
Kuvert datiert 2004
von Februar 2002
Kuvert datiert 2001
Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren
Kriegervereine und Kriegsfreiwilligenverbände, darunter seltenes Oblaten-Medaillon und mehr. Insgesamt ca. 100 Stück, Erhaltungen und Material verschieden. Besichtigung unbedingt empfohlen!
u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
Generalfeldmarschall Moltke, Kaiser Wilhelm. Alle mit Rahmen, teils beschädigt. Bitte ansehen!