Hardcover mit sechs bedruckten Doppelseiten aus Pappe, mit Drucken von 'H. K. Th.'. Einband innen dekorativ mit Insektenmotiv bedruckt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
(1797-1828). Vorzüglich. Mit Gutachten.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
2 x autopen, nicht original.
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
1903; "Deutsches Recht. Ein Hilfsbuch.", Hrsg. W. Goetze. Zweiter Band 1913; "Der Bolschewismus. Seine Entstehung und Auswirkung.", Hrsg. W. Bley. 1938; "Bismarck. Eine Biographie.", Erich Marcks, 193...
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
Beigegeben der alte Zettel eines privaten Sammlers mit Auflösung der Abkürzungen auf der Medaille. In einem Etui der Firma G. Schiller & Sohn Hofgraveur Stuttgart. Die Rückseite vgl. Slg. Peus 492/493...
Plakette Ausstellung FILATELICA Portimao 97 und weiteres. Bitte besichtigen!
völlig unwahr, dass ich einen Bunker in Utrecht gehabt habe'. Dazu Briefe mit Original-Unterschriften d. Generaladmirale Kummetz und Marschall sowie Brief von Seeoffizier Ruge.
Altersspuren
Fleckige Patina, fast vorzüglich
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung
insgesamt 6 Stück sowie Visitenkarte Gallands
Schützen-Bund, Landesschützen-Verein Württemberg sowie Schützengesellschaft Böblingen
und Ärzte. Sitzende Hammonia mit der Statue der Diana von Ephesos. Slg. Brettauer 2409. Minimale Rf., vz
Köpfe des Königspaares na. links. Rs. Am Altar stehende Württembergia mit Kind. Kleine Rf., ss
ähnlich mit dem des SS-Dolchs. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Ansicht des unvollendeten Turmes. Rs. in 10 Zeilen Daten des Baus. Wurzbach 8907. Beigegeben ein gedrucktes Faltblatt der Zeit mit Informationen zum Münster. Stempelglanz
Bramsen 116, Wurzbach 6510. Mit Kupferstift, vz-st
Alters- und Gebrauchsspuren
Maße ca. 11,5 x 11,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
ehem. Ministerpräsident Israels, 2 x
teilweise am Dreiecksband. Altersspuren. Bitte ansehen!
über London (ca. 82 x 116 cm), b) Heinkel-Bomber He 111 über Warschau September 1939 (ca. 76 x 103 cm). Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt.
Todesanzeige Josef Kammhubers, General a. D. von 1986.
Postkarte rückseitig ohne Beschriftung, Reste von Klebespuren
14. Dalai Lama), geb. 1935, mit Kuvert des Office of the H.H. The Dalai Lama
Sterbender Krieger mit Fahne. Rs. Schrift, umgeben von den Wappen der 9 Kantone, die an der Schlacht bei St. Jacob 1444 beteiligt waren. Winz. Rf., vz
erläuterndem Text. Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen.' Verlag J. S. Schreiber Esslingen, 1886. Mit 195 kolorierten Abbildungen auf 30 Tafeln und 46 Text-Illustrationen. Ne...
mit Kuvert revers 'Der Vorsitzende des Staatsrates der Deutschen Demokratischen Republik'.
u.a. Bildbuch Reichsarbeitsdienst 'Schaffen für Deutschland', 'Der Große Befehl' hrsg. Oberkommando Wehrmacht, 'Neues Deutschland' und mehr. Dabei auch Literatur Deutsches Kaiserreich. Insgesamt 37 Bü...
Widmung seiner Angestellten anlässlich seiner Wahl zum Kardinal. Wurzbach 6295. Geringe Kratzer, ss
Schale erinnert an das Bündnis der Mittelmächte mit dem Osmanischen Reich, mit Anschluß Bulgariens 1915, L. ca. 31, ber., Altersspuren.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
Wielandt/Zeitz 230. Vorzüglich
und weiterem. Bitte besichtigen!