Schriftstellerin Isolde Kurz (1853-1944):
ca. 16,5 x 12,7 cm. Altersspuren, etwas fleckig und berieben. Bitte besichtigen.
dazu Konvolut Ersatzknöpfe und Weiteres. Besichtigung ist anzuraten, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber vergoldet, auf dem Revers Herstellerbezeichnung der Firma Foehr in Stuttgart und Silberpunze "0.800", ohne Band. Erhaltung: II
Flieger Ortsgruppe, rücks. bez. A.RETTENMAIER GMÜND. Maße ca. 8,5 x 6 cm. Altersspuren
stärkere Altersspuren, Scheide beschädigt. Besichtigung empfohlen.
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Deckel beschädigt, sonst altergemäß ordentlicher Zustand mit Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Dazu Zentenarmedaille. Altersspuren
u.a. 5 Kronen 1900 und 1 Florin 1858 Österreich. Bitte ansehen!
ca. 24,7 g, vz, Tönung
moderne Bismarckmedaille zur Kaiserproklamation. Erhaltungen verschieden.
ss, etwas fleckig
ss, fleckig
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig