1 Gewicht fehlt, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren
Zeitraum zumeist vor WK 1. Bitte besichtigen!
viel Masse und Bandbreite. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen!
bitte ansehen!
Deutsches Reich bis BRD. Bitte ansehen!
etwas Ganzsachen, Besichtigung empfohlen.
Badisches Königshaus, Baden, usw. In 5 Alben, über 100 Stück! Bitte besichtigen!
vor WK I und später, teil sehr interessante Motive, bitte unbedingt besichtigen!
Besichtigung anzuraten!
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen.
Gedenkschrift für die im II. Weltkrieg gefallenen Bundesbrüder. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig.
Unterlagen zu den Familien Hölderlin (des Dichters Verwandtschaft) und Brecht. Bitte unbedingt besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
unvollständig, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren.
über 140 Stück, teils auch Fotokarten, in 2 Alben. Am besten ansehen!
mit Spruch. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren.
je 14 ct. Goldminen. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
bitte besichtigen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Zeitraum meist vor WK I, bitte ansehen!
auch "historischer" Schmuck, wohl aber alles ohne Edelmetalle. Am besten besichtigen.
etwas Berlin. Bitte besichtigen! Bei Zeppelin ca. 3 Kopien enthalten.
zahlreiche Farbtafeln. Dazu 1 weiteres Buch 'Das Rotwild von F. von Raesfeld'. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig.
enthalten sind 30 Spielsteine. Deutliche Abnutzungen.
des Denkmals Leopold, Fürst von Hohenzollern, 22. September 1910, Bronze, 93,3 Gramm, vz.
Abschiedskonzert (1917), Theaterprogramm Camp 1 (1916) usw., geschichtlich recht interessant und selten zu finden.
altersentsprechend erhalten.
Vermählung mit dem preußischen Prinzen Wilhelm, ca. 60mm, 52,9 Gramm,ss
5 Stück. Bitte ansehen!
DAMC Dieburg. Ledermontur. Altersspuren.
Kaiserreiches, Ende 19.Jhs./Anfang 20.Jh., mit deutlichen Gebrauchsspuren, fleckig.
Erhaltungen unterschiedlich.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.