Abschiedskonzert (1917), Theaterprogramm Camp 1 (1916) usw., geschichtlich recht interessant und selten zu finden.
Vermählung mit dem preußischen Prinzen Wilhelm, ca. 60mm, 52,9 Gramm,ss
des Denkmals Leopold, Fürst von Hohenzollern, 22. September 1910, Bronze, 93,3 Gramm, vz.
Kaiserreiches, Ende 19.Jhs./Anfang 20.Jh., mit deutlichen Gebrauchsspuren, fleckig.
unvollständig, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren.
1 Gewicht fehlt, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 120 Fotos. Selten. Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen!
enthalten sind 30 Spielsteine. Deutliche Abnutzungen.
je 14 ct. Goldminen. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
zahlreiche Farbtafeln. Dazu 1 weiteres Buch 'Das Rotwild von F. von Raesfeld'. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig.
Unterlagen zu den Familien Hölderlin (des Dichters Verwandtschaft) und Brecht. Bitte unbedingt besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
Gedenkschrift für die im II. Weltkrieg gefallenen Bundesbrüder. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig.
auch "historischer" Schmuck, wohl aber alles ohne Edelmetalle. Am besten besichtigen.
bitte ansehen! Altersspuren.
Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
diverse Verdienstkreuze. Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen.
Erhaltungen unterschiedlich.
bitte besichtigen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen.
5 Stück. Bitte ansehen!
bitte ansehen!
DAMC Dieburg. Ledermontur. Altersspuren.
Deutsches Reich bis BRD. Bitte ansehen!
viel Masse und Bandbreite. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen!
Besichtigung anzuraten!
vor WK I und später, teil sehr interessante Motive, bitte unbedingt besichtigen!
etwas Ganzsachen, Besichtigung empfohlen.
etwas Berlin. Bitte besichtigen! Bei Zeppelin ca. 3 Kopien enthalten.
Zeitraum zumeist vor WK 1. Bitte besichtigen!
über 140 Stück, teils auch Fotokarten, in 2 Alben. Am besten ansehen!
Badisches Königshaus, Baden, usw. In 5 Alben, über 100 Stück! Bitte besichtigen!
Zeitraum meist vor WK I, bitte ansehen!
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
altersentsprechend erhalten.