Nummer 55, 22 Karat, ca. 93,3 g fein. Prooflike, feine Kratzer, Originalholzetui, Zertifikat
Hersteller Juncker Berlin, Nadel verbogen, Altersspuren
Eintragung über die Verleihung. Dazu Büchlein 'Das deutsche Volk muß ein Volk von Fliegern werden.', Bildmappe 'Warschau Paris London' und Weiteres. Altersspuren- u. Gebrauchsspuren. Bitte unbedingt ...
Nadel punziert '4', leicht verbogen, Altersspuren
Auszeichnungen im großen Glaskasten und Urkunden. Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Urkunde, EK 2. Klasse 1914 mit Urkunde, Dienstauszeichnung 1. Klasse mit Beglaubigungsschein, Jubi...
Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda' Ernst Braeckow, Verlag Johann Kasper & Co. Berlin. Bilder alle komplett. Einband stark berieben. Innenliegend Propagandaheft "Dreissig Kriegsartik...
Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren
(verliehen ab 1865), 39 mm, 36,21 Gramm, Klein/Raff 8, originales Etui, Auflage 149 Stück. PP-, berieben.
a) Minensucher-Kriegsabzeichen ' FEC. OTTO PLACZEK BERLIN / AUSF. SCHWERIN BERLIN', b) Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Band, c) Verwundetenabzeichen. Altersspuren
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
Urkunde 'Aequatortaufe' Maschinenmaat Willi Bühl, datiert 1942, in ansprechender Mappe. Erhaltungen sehr unterschiedlich, bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
Württ. Kriegerbund, stark beschädigt. Dazu: Weinflaschenverschluss Beuron. Alters- u. Gebrauchsspuren
Hasso von Wedel und Heinrich Hansen. Raumbild-Verlag Schönstein München 1940, gebundene Ausgabe, graugrüner Ganzleineneinband, Bilder nahezu komplett, mit Raumbrille und zugehöriger Gebrauchsanweisung...
schwarz lackierte Scheide mit Abplatzungen, Fischhautgriff und Drahtwicklung recht intakt, bitte ansehen. Altersspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt. Fragil, bitte vorsichtig besichtigen!
wenige später. Gesamtdeutsche Gebiete, gemischt vom Schwarzwald bis Husum. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Feldheeres, Berlin 1916. Innenliegend schreibmaschinengeschriebene Abschrift eines Protokolls von "Kämpfen südlich der Oise vom 6.-9. April 1918" verfasst von einem Rittmeister und Unteroffizier Fisch...
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Peter Adam Rennen (Zuchtrennen) gegeben vom Münchner Trabrenn- & Zuchtverein e.V. 16. November 1941'. Silber .800 (gestempelt), deutsch. Alters- u. Gebrauchsspuren
Fundgrube, unbedingt voher besichtigen.
Unteroffiziere und Kirchenpfleger. 28 mm, 15,42 g. Kopf des Zaren nach links. Rs. 1 Zeile Schrift neben Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. Tschepurnow 1055. Vorzüglich
gebürtig von Löbau, mit Gesellenbrief von 1799 und Weiterem seine Familie und Nachkommen betreffend. Bitte unbedingt besichtigen!