Die Firma Eppli akzeptiert Gebote nur von solchen Bietern, die sich einer strikten Einhaltung der §§ 86 und 86a StGB verpflichten. Die Gegenstände werden nicht öffentlich ausgestellt. Für die Besichti...
o. J., achteckig, Cantine Drag. Regt. König No 26 Stuttgart. ss
Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III
dabei auch Kleinbild Leporellos, Briefmarken, Heft Wappenkunde usw. Unterschiedliche Erhaltungen, Besichtigung empfohlen
zahlreichen Zigarttenbilderalben, Bücher und Broschüren, u.a. zu den Themen dt. Geschichte, I. WK, deutsche Uniformen, deutsche Kolonien, Landschaften, etc. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten ...
dabei Zigarettenbilderalben, Bücher und Heftchen zu den Themen Weltgeschichte, Sport mit Fussball und diversen Olympischen Spielen, Orden, Flaggen, uvm. Zudem einiges zur Kunst und Malerei verschieden...
zahlreiche Zigarettenbilderalben, Bücher und Hefte über Mode im Wandel der Zeit, Schönheitsköniginnen aller Welt aus der 1.H. 20.Jhs., Filmstars, etc., dazu auch einige religiöse Schriften. Mit Alters...
im vergoldeten Rahmen mit Farbabbildung eines Engels in der Mitte. Darum zwischen üppiger Verzierung diverse Reliquien in Form von Knochensplittern dekoriert u.a. von Franz von Assisi, Laurentius, Geo...
polychrom bedruckt und bemalt, dazu: 5 passende Gläser, Goldrand und polychrome Staffage. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen! Höhe Glaskrug ca. 40 cm, Glas je ca. 15,5 cm.
dabei z.B. Ex-Bundeskanzler Helmut Kohl, der fünfmalige argentinische Formel 1 Weltmeister Juan Manuel Fangio, die österreichische Schauspielerin Erika Pluhar, Sohn von Ferdinand Porsche "Ferry Porsch...
große, geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch in zehn Abschnitten. Enthält eintausend fünfhundert und zwey und dreißig Kochregeln für Fleisch- und Fasttage (...)", Linz 1813, 3. Auflage. Mit Rezepten z...
Sonderstempel avers / revers. Gebrauchsspuren
sich in Nürnbergs Mauern", gelaufen, Gebrauchsspuren
Doppelkarte "Reichsparteitag-Gelände der NSDAP", Entwurf Architekt Professor Albert Speer. Ungelaufen
am Reichsparteitag in Nürnberg. Gesamt-Ansicht der Luitpold-Arena. Ungelaufen, Gebrauchsspuren
anlässlich 70. Generalversammlung der Katholiken in Nürnberg 1931. Dazu: Limitierte Karte der Alliierten, wohl Exemplar 252 von 500. Gebrauchsspuren
Erhaltungen verschieden
u.a. HJ Sportfest 1937 Hillenbrand & Bröer, HJ Siegernadel 1935 Gutenkunst Berlin, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern und Weiteres. Erhaltungen verschieden.
"Durch Drehen der Scheibe gibt die Karte genauen Aufschluß über die einzelnen Arten von Waffen der hochgerüsteten europäischen Staaten, im Vergleich mit dem abgerüsteten Deutschland." Wohl für den Sch...
ca. 58 x 40 cm, Plakat gebogen, Gebrauchsspuren
von Erich Hartmann usw. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
"Zeppelinfeld", gelaufen und ungelaufen, Gebrauchsspuren
Kunstverlag Georg Michel mit Alt-Nürnberg, gemalt 1893 von Wilhelm Ritter. Weitere Karte nach Rudolf Schacht, sowie Wappenkarte Kunstverlag Liebermann Nr. 1, 2 Karten Verlag Th. König Nr. 1020 und 102...
Unterschiedliche Erhaltung, bitte ansehen
mit Carl Herzog von Württemberg *1936. Beide Brustbilder nach links / Gekröntes Doppelwappen. Ca. 29 g. Geprägt bei Mayer und Wilhelm, vz
Einig das Volk - Stark das Reich und Burgansicht. Beide gelaufen, Gebrauchsspuren
Gelaufen und ungelaufen. Verschiedene Erhaltungen, bitte ansehen
very happy Birthday Dear Grand Daughter", Rotary Photo. Großdeutsche Weihnacht, uvm. Gelaufen und ungelaufen. Verschiedene Erhaltungen, Besichtigung empfohlen
2 Tüten Festpostkarten Reichsparteitag 1937 und Weiteres. Gelaufen und ungelaufen. Verschiedene Erhaltungen, am besten ansehen
Groß- und Kleinformat, auch verschiedene Leporellos und militärische Privatfotos 6x9. Bitte ansehen
Unterschiedlich erhalten, bitte ansehen
Ag Med. auf das I. Verbandsschießen, ss.
gelaufen. Gebrauchsspuren
Kampf, HDK 92 Der Führer spricht, HDK 499 LMG (2x), HDK 90 Der Führer und Weiteres. Gelaufen und ungelaufen. Verschiedene Erhaltungen, am besten ansehen
10 Glasabzeichen, dazu 5 in Kunststoff. 3 Stück Karabiner, 1 Trompete, 1 Bajonet in Kunststoff, 3 Teile in Glas. Verschieden erhalten, bitte besichtigen
Ansicht historisches Rathaus, Schlossgarten, Bahnhof, Stadion. Ca. 13 x 19 cm.
Nürnberg, Stadt der Reichsparteitage", Kunstverlag Georg Michel, Nürnberg. Adolf-Hitler-Platz mit Schöner Brunnen und Frauenkirche (2x), Blick von der Museumsbrücke gegen Heilig-Geist-Spital, Burg von...
gelaufen. Gebrauchsspuren
Reichs-Parteitag-Nürnberg, 1935. Gelaufen. Gebrauchsspuren
Photo Hoffmann No. 37/1. Gelaufen. Gebrauchsspuren
Offizielle Festpostkarte NSDAP Gauleitung Thüringen. Gelaufen, Gebrauchsspuren
Zentralverlag der NSDAP bzw. Franz Eher Nachf., Festpostkarten 1935, 1936, 1937, 1938 (2x), 1939. Reichsparteitag der NSDAP. Alle gelaufen, Gebrauchsspuren
Hindenburg-Hochschule Nürnberg, gelaufen und ungelaufen, Gebrauchsspuren
gelaufen, Gebrauchsspuren
Adolf-Hitler-Platz. Dazu Karte "Luitpold-Arena Ehrenmal" Verlag Intra Nürnberg. Alle gelaufen, Gebrauchsspuren
mit Aufkleber, gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden
Baumann", "Reichsarbeitsführer Konstantin Hierl", "Der Führer beim Arbeitsdienst", "Reichsarbeitsdienst Abteilung 4/260 Backnang" und Weiteres. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden
gelaufen. Gebrauchsspuren
und 17 sowie aus der Serie "Die Kriegsorden des Grossdeutschen Reiches" Karte 1, 5, 8 , 10 und 11. Ungelaufen. Verschiedene Erhaltungen, am besten besichtigen
12 Deutsches Sänger-Bundes-Fest Breslau 1937. uvm. Gelaufen und ungelaufen. Verschiedene Erhaltungen, Besichtigung empfohlen
Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen
und 5 Weitere. Verschieden erhalten, bitte besichtigen
1939/40. Tonausführung braun. Gebrachsspuren.
gebraucht wie ungelaufen. Dazu 19 Ganzsachen. Bitte ansehen. Zustand unterschiedlich
1 x mit Öse, 1 x entfernt, ss.
Die Stadt der Reichsparteitage", Kunstverlag Georg Michel, Nürnberg. Burgaufgang mit Vestnertorturm, Henkersteg, Märchenhafter Burgaufgang, Blick von der Sebalduskirche zur Burg, Burggraben mit Kaiser...
Die Stadt der Reichsparteitage", Verlag Paul Janke, Nürnberg. Schöner Brunnen mit Frauenkirche am Adolf-Hitler-Platz, Adolf-Hitler-Platz, Albrecht-Dürer-Haus, Heiliggeist-Spital. Gelaufen und ungelauf...
durch alle Land / Nürnberg die Stadt der Reichsparteitage", Original-Entwurf Gustav Goetschel, Fürth - Alleinvertrieb H. Hunsinger, Nürnberg. Gelaufen, Gebrauchsspuren, Knick
der Reichsparteitage". Kunstverlag Liebermann Nürnberg. 4 gelaufen, 1 ungelaufen. Gebrauchsspuren
Photo-Hoffmann No. 446, 1935. Gelaufen. Gebrauchsspuren, revers Feuchtespuren.
Der Führer spricht bei der Kundgebung der NS-Frauenschaft, Reichsfrauenführerin Scholtz-Klink, Reichsparteitag 1936. Ungelaufen und gelaufen, Gebrauchsspuren
50, Hitler vor Hoheitsadler stehend. Gelaufen und ungelaufen, Gebrauchsspuren
Karte Nr. 1792, 3 x Wilhelm Serz Karten "Erinnerung an den Reichsparteitag der NSDAP 1933". Gelaufen und ungelaufen, Erhalt verschieden
NSDAP Sachsen. Offizielle Postkarte zum Gautag Sachsen 1938. Sonderstempel. Gebrauchsspuren
Photo Hoffmann No. 36/3. Gelaufen, Gebrauchsspuren
Müttererholungsheim Scheidegg". Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen
"Sonderpostkarte 1940 Stärkt das Deutsche Rote Kreuz" usw. Dazu Programmheft Bayreuther Bühnenfestspiele der KdF Gemeinschaft. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Am besten ansehen
Luftsport", "Ehret die Arbeit und achtet den Arbeiter", "Deutsche Wirtschaftskraft Strassburg" sowie Mahnmal Feldherrnhalle "Und Ihr habt doch gesiegt!". Gelaufen und ungelaufen, teils Sonderstempel. ...
a) EK 2. Klasse 1914, b) Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, c) Silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II. und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Familie Reichsminister Dr. Goebbels usw. Meist ungelaufen. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
seltene Fotokarte mit Himmler, "Ein famoser Kerl dieser Proviantmeister Kannenberg", "Der Führer freut sich über den Trinkspruch anlässlich des Richtfestes des Führerhauses am 3.11.35". Gelaufen und u...
Bräu, Braunes Haus, Hist. Marsch 1923, Rekrutenvereidigung vor der Feldherrnhalle. Gelaufen und ungelaufen. Verschiedene Erhaltungen, am besten ansehen
1. Serie und 2. Serie, dazu 1 weiterer Koffer mit dem Fokus auf Blumen, Erntedank, Jugendherbergen und dem Deutschen Roten Kreuz. Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
des I. WKs, 1 x Ehrenkreuz für Frontkämpfer des I. WKs, 1 x Silberne Militärverdienstmedaille für Tapferkeit und Treue, erstmals gestiftet 1892 von König Wilhelm II. Dazu mehr! Mit Alters- und Gebrauc...
ca. 160 Stück, gelaufene und ungelaufene, meist Anfang 20. Jh., viele schwarz-weiß Motive. Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
von Mayer und Wilhelm, a.d. 25. Württembergische Landes- und Jubiläumsschießen, Silber, originale Öse.
bronzene Prämienmedaille o.J. (1816-64), ohne Signatur.
Reichsparteitage", 6 x nach einem Gemälde von Kunz Weidlich, Verlag Serz (Blick auf die Burg vom Hallertor aus, Die Burg von Westen, Fünfeckiger Turm mit Kaiserstallung, Albrecht-Dürer-Haus, Schöner B...
Reichsparteitag Nürnberg, Ein Volk Ein Reich Ein Führer. Hakenkreuz mit Wappen. Mit Sonderstempel. Gebrauchsspuren
Motiv in Farbe eines großen Aufmarsches durch die Stadt mit Burg im Hintergrund. Beide gelaufen, Gebrauchsspuren
verschiedene Motive.
"Glückliche Jugend", "Vier Jungenbilder aus dem Deutschen Jungvolk", "Ehrenhalle in der Reichsführerschule der Hitler-Jugend", "Hermann-Göring-Heim, Nordhalle". Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen ve...
Karten zur Saarabstimmung, "Gedenkkarte zum Gründungstag des Dritten Reiches", "Weltkongress für Freizeit und Erholung", "Grossdeutschland Hitler ist Deutschland, Deutschland ist Hitler", "Deutsch-Mei...
Hoppe Verlag, "Landungsfahrt des Graf Zeppelin", "Nationaler Feiertag des Deutschen Volkes 1938", "Die Siegeszüge der Division", "700 Jahre Blankenburg", "Mander s'ischt Zeit!" und Weitere. Gelaufen u...
Hitler", 1 x "München die Hauptstadt der Bewegung", "Der Führer am Sarkophag Bismarcks", "Zum Geburtstag des Führers 20. April 1940", usw. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen unterschiedlich, ansehen
Oktober 1937. Gelaufen. Sehr gut erhalten
Großteil gelaufen. Verschieden erhalten, bitte besichtigen
Ausführung in Silber, Gold und bemalt. Verschieden erhalten, bitte besichtigen
Gute Erhaltung!
Erhaltungen unterschiedlich, ansehen
Fronteinsatz", "Tag der deutschen Polizei", "Bilder vom Einsatz unserer Polizei im Osten" usw. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Besichtigung empfohlen
gelaufen. Gebrauchsspuren
Winterspiele Garmisch-Partenkirchen, "Der Führer auf dem Wege zur Eröffnung der Olympischen Spiele", Photo Hoffmann Karten O 18, O 19, O 30 und O 41 und Weiteres. Gelaufen und ungelaufen. Verschiedene...
Erhaltungen unterschiedlich, ansehen
am Band, III. Reich und 1 x Dienstauszeichnung III. Reich "Für treue Dienste", 2. Stufe für 25 Jahre, am Band, in zugehöriger Schatulle. Desweiteren 2 x Verwundetenabzeichen in schwarz, III. Reich sow...
Trachten. 28 kleinformatike Büchlein, Serien teilweise komplett. Ritterkreuzträger-Heftchen 20 Stück, Serie komplett. Verschieden erhalten, bitte besichtigen