Stuttgart o. J., Mayer & Wilhelm, von R.S., Sterlingsilber .950 gestempelt, Nadel etwas verbogen, vz-
Dragoner-Offiziere. Durchmesser 54,6 mm, Messingblech mit Restversilberung, Bronze mit Restvergoldung, tlw. emailliert, Emaille-Ausbruch und -Chips, Befestigungs-Splinte fehlen. Erhaltung III.
Ausgabe für einen Feldzug, Miniatur der 2. Ausführung (mit größerem Revers-Schild), Buntmetall vergoldet, am alten Bändchen. Erhaltung II
Wilhelmskreuz zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Wilhlems II. 1916 (ohne Revers-Inschrift), Bronze, am originalen Brustband mit Nadel. OEK21 3080. Erhaltung II
Silber, am Brustband mit Nadel. Dazu: Miniatur, Silber, am Schleifchen. OEK21 3081. Erhaltung II
2. Modell (mit dem Portrait König Karls - 1921-1937), Buntmetall versilbert, am Band mit Tragespange. Dazu: Feuerwehr-Ehrenzeichen (1919-1936), Bronze, an Bandspange. OEK21 3113, 3112. Erhaltung II
Medaille 2. Klasse, Silber, tlw. emailliert, zusammen mit Medaille 3. Klasse, Buntmetall verkupfert, an originaler alter Damenschleife. OEK21 1871, 1872.
Brustbild Martin Luther nach rechts. Rs. Schrift. Binder 34, Slg. Whiting 606, Schnell 298. vz-st
1729 v. Vestner auf ihrem Tod. ss
2. Modell (mehrklassig - 1856-1918), Miniatur eines Ritterkreuzes 1. Klasse mit Schwertern (ab 1870), Silber vergoldet und emailliert, ohne Bändchen. Erhaltung II
Verdienstmedaille des Ordens (seit 1892), Silber vergoldet, am Brustband. OEK21 2984. Erhaltung II
Verdienstmedaille des Ordens (seit 1892), Silber vergoldet, am Brustband. OEK21 2984.
Silber, am neuen Bandstück. OEK21 3017. Erhaltung II
Ausgabe für einen Feldzug, 1. Ausführung (mit kleinerem Revers-Schild, ohne Stempelschneider-Zeichen), Buntmetall, am neuen Band. OEK21 3051. Erhaltung II
Ausgabe für zwei Feldzüge, 1. Ausführung (mit kleinerem Revers-Schild, ohne Stempelschneider-Zeichen), Buntmetall mit Restvergoldung, ohne Band. OEK21 3053. Erhaltung II
Ausgabe für einen Feldzug, zwei verschiedene Ausführungen (Durchmesser 28,3 und 29,8 mm), Buntmetall, ohne Band. Dazu die Miniatur, Buntmetall vergoldet, am alten Bändchen. OEK21 3073. Erhaltung II