Nr. 2410 | 28. Oktober 2017, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 28. Oktober 2017

97 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Stuttgart - Bronzemedaille 1887,

ohne Limit

von Lauer, a.d. Vermählung v. Remil Wertheimer und Jenny Berg, ss.

Positions-Nr.: 14

Silbermedaille Ludwig Uhland, Württemberg 19.Jh. - Silbermedaille 1887,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21,6 EUR

Positions-Nr.: 34

Württemberg/ Bad Cannstatt - Schwimmverein 1939,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31,5 EUR

Bronze, versilbert, vz.

Positions-Nr.: 7

Autographen - Eva Longoria. Sign. Kochbuch "Eva's Kitchen" der US-amerikanischen Schauspielerin Eva Longoria,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 93

Augsburg, Stadt - Silbermedaille 1817 (Chronogramm)

Positions-Nr.: 102

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.

Positions-Nr.: 104

Positions-Nr.: 39

Württemberg/Bistum Rottenburg - Keppler Ag Medaille 1927, Nummer 115,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40,5 EUR

mattiert, vz., selten.

Positions-Nr.: 89

Religiöse Medaille (Augsburg?) - Silberabschlag eines Doppeldukaten o.J. (18.Jh.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45,6 EUR

Positions-Nr.: 69

Lyon/Frankreich - Versilberte Messing-Steckmedaille o.J.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 49,2 EUR

Positions-Nr.: 92

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50,4 EUR

Positions-Nr.: 99

M. Immanuel Gottlob Brastberger 'Predigten', Stuttgart 1781.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 96

Waldburg-Wolfegg, Grafschaft - Viereckige kupferne Fronmarke 1715.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 68,4 EUR

Positions-Nr.: 94

Ravensburg, Stadt - Zinnmedaille der Amtsversammlung 1834

Startpreis (inkl. Aufgeld): 81,6 EUR

Positions-Nr.: 8

FERRARI - Zweiteiliges Konvolut für Ferrari-Liebhaber - Mobiltelefon + VHS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 95

Startpreis (inkl. Aufgeld): 104,4 EUR

Positions-Nr.: 9

Seltener Katalog "Picasso's Paintings, Watercolors, Drawings and Sculpture. A Comprehensive Illustrated Catalogue ~ 1885-1973.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

Neoclassicism I 1920-1921", herausgegeben von Alan Wofsy Fine Arts im Jahr 1995, USA. Gute Erhaltung, geringe Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 60

Stadt Stuttgart - Versilberte Bronzemedaille 1840, von R. Heindel,

Positions-Nr.: 10

Autographen - Garry Kasparov. Konvolut von vier Büchern signiert vom ehem. Schachweltmeister Garry Kasparov (*1963),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Positions-Nr.: 50

Startpreis (inkl. Aufgeld): 162 EUR

Positions-Nr.: 51

Hist. großformatige Lutherbibel, 17.Jh. - Titelblatt fehlt, höchstwahrscheinlich ein Teilband

Positions-Nr.: 57

Nürnberg - Steckmedaille 1817 in Silber, von Stettner, auf die überstandene Hungersnot 1816/1817,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 85

Stadt Isny - Silbermedaille 1730, von P.P. Werner, auf das 200-jährige

Jubiläum der Augsburger Konfession, Nau 315, ss/vz, selten.

Positions-Nr.: 100

Jungenanzug, wohl um 1890.

Sogenannter 'Eton-Anzug', bestehend aus 2 Westen, kurzer Hose mit Hosenträgern und Jacke mit Spitzenkragen, besch. Alters- und Gebrauchsspuren.