Nr. 2432 | 24. Februar 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 24. Februar 2018

46 Ergebnisse
1. Jahrestag der Befreiung KZ Dachau - 29.4.1946,
3

20 EUR

4 Miniaturen, darunter Neuzeitliches.
4

45 EUR

Floral bemalter Andenkenkrug aus Glas, polychrom staffiert, für 1l Bier,
10
ohne Limit
England - Weltausstellung 1851, Zinnmedaille,
13

15 EUR

Sachsen-Altenburg - Ordens-Diplom über das Ritterkreuz 2. Klasse des
15

100 EUR

Dokumentennachlass eines Militärmediziners und dessen Umfeld, meist aus der Zeit zwischen WK I und WK II, bestehend aus:
16

60 EUR

Stuttgart - Bronzemedaille 1887,
20

45 EUR

23

30 EUR

Mappe mit Lichtdruckaufnahmen zum dt.-franz. Krieg, 19.Jh. -
24

20 EUR

Kleines Konvolut Orden und Auszeichnungen, 1.H.20.Jh. - dabei 1 x Bayern - Militärverdienstkreuz 3.Klasse mit Schwertern,
25
ohne Limit
Preussen - Silbermedaille 1897 v. Lauer auf den 100. Geburtstag
27

20 EUR

Schlachtenskizzen des WK I, Anfang 20.Jh. - "Silhouettes du front, souvenirs de trente mois de guerre.
29
ohne Limit
Modernes Opernglas Fa. Mignon, Perlmutt-Optik,
33

20 EUR

Interessante Zusammenstellung asiatischer Objekte, wohl 1.H. 20.Jh. -
43

20 EUR

Geschichte Alexanders des Großen, 17.Jh. - "Q. Curtii Rufi, Historia Alexandri Magni (...), Amsterdam 1684."
44

60 EUR

Weimarer Republik/Deutsches Reich - 3 Medaillen,
48

80 EUR

Erinnerungstuch "Olympischen Spiele 1936" in Berlin - hist. Souvenirtuch, bedruckt mit den olympischen Ringen
49

35 EUR

Dokumente preussischer Könige - Unterlagen mit z.T. Original-Autographen,
11
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Silbermedaille Ludwig Uhland, Württemberg 19.Jh. - Silbermedaille 1887,
17

30 EUR

Württemberg/ Bad Cannstatt - Schwimmverein 1939,
19

35 EUR

Württemberg/Bistum Rottenburg - Keppler Ag Medaille 1927, Nummer 115,
18

45 EUR

Deutschland/Österreich - ca. 1900-1920, Konvolut von 66 gelaufenen Ansichtskarten,
1

90 EUR

Württemberg - Konvolut: Wilhelmskreuz mit Schwertern für Kriegsverdienst
31

150 EUR

Sachsen - Silbermedaille 1617 von Chr. Maler auf die Jahrhundertfeier der Reformation.
26

95 EUR