im Etui des Eduard Foehr mit Band. Bandring und Öse. Partiell mit Emailleabplatzungen und Rissen. Etwas verschmutzt. Etui berieben mit Gebrauchsspuren. Am besten ansehen!
Wuerttemberg - Friedrichs-...
goldfarbene Ausführung, Original-Etui der Fa. Alois Rettenmaier Schwäb. Gmünd. Mit Band. Starke Altersspuren, Etui berieben und beschädigt
in der Feuerwehr, von Mayer & Wilhelm Stuttgart. Im originalen Etui, stark berieben und fleckig.
Höhe ca. 1 m, auf Holzsockel und Holzgestell montiert. Starke Altersspuren, teils rostfleckig und beschädigt. Am besten besichtigen!