Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2123 | Auktion 19. April 2014

 

Samstag, 19. April 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

Konvolut - 5 diverse 'Zigarettenbilderalben', diese vollständig,

Ergebnis: 80 EUR

dabei u.a. 'Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers', Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 49

Bajonett, französisch,

Ergebnis: 75 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 50

Bajonett, französisch, bez. 'St. Etienne',

Ergebnis: 75 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 33

Russland - Patriotisches Abzeichen, um 1910,

Ergebnis: 70 EUR

wohl Silber


Positions-Nr.: 34

Württembergica - Abzeichen 'Kavallerie Ver. Prinz Weimar Stuttgart',

Ergebnis: 65 EUR

rücks. bez. 'Mayer & Wilhelm Stuttgart'





Positions-Nr.: 76

Stuttgart / Cannstatt - Silberne Schulprämie Cannstatter Realanstalt

Ergebnis: 60 EUR

für Fleiß und Wohlverhalten, 24,5 mm. Kaiser 41. vz/st schöne Patina, Originaletui.


Positions-Nr.: 28

Kartuschenkasten, wohl Bürgerwehr Tübingen,

Ergebnis: 55 EUR

SELTEN! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 75

Konvolut III. Reich - Medaillen, Thematik u.a. Sudetenland,

Ergebnis: 55 EUR

Erhalt verschieden, bitte besichtigen!



Positions-Nr.: 15

Konvolut - 6 diverse kaiserzeitliche Medaillen,

Ergebnis: 45 EUR

Erhalt verschieden, bitte besichtigen!



Positions-Nr.: 8

'Mit unsrer Armee in Russland vom San bis zum Donez',

Ergebnis: 40 EUR

Armeeoberkommando (Hg.) im Selbstverlag 1942, Paris, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt



Positions-Nr.: 84

Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse,

Ergebnis: 36 EUR

Urkunde anbei, Altersspuren


Positions-Nr.: 16

Konvolut III. Reich - Diverse Abzeichen und weiteres,

Ergebnis: 35 EUR

bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 77

III. Reich - 2 Abzeichen 'Deutscher Turn- u. Sportfest',

Ergebnis: 35 EUR

Breslau 1938 und Brandenburg 1937, Altersspuren


Positions-Nr.: 5

Propaganda - III. Reich, 5 Karten,

Ergebnis: 30 EUR

Solitude Rennen, "Treudeutsch" 1934, Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 12

Medaille zum Gedenken an Auguste Raemdonck 1889-1939,

Ergebnis: 30 EUR

Randgravur 'J. FONSON', mit dazugehörigem Originaletui, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 13

Bayernthaler 1914/16 mit innenliegendem patriotischem Leporello,

Ergebnis: 30 EUR

dieses gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Positions-Nr.: 59

Propagandapostkarten III. Reich - Konvolut: Prien und Guderian,

Ergebnis: 30 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren