Kgl. Württ.), darunter u.a. Ordensschnalle mit 3 Dekorationen, Knopflochdekoration und weiteres. Bitte besichtigen!
beschädigt, dazu 1 weiterer aus unserer Sicht wohl nicht authentischer Dolch, starke Altersspuren, beschädigt
ca. 7 g fein, vz
dem 'Gefreiten Strobel', Lithophanie, Zinndeckelmontur, H. ca. 31, Alters- u. Gebrauchsspuren
Briefkorrespondenz von 1873 und weiteres, dazu auch Mitgliedsbuch FDGB DDR. Alters- u. Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
1 x Württembergische ADAC Orientierungsfahrt Bad Cannstatt 1951, 1 x 1. Gauwertungsfahrt Heilbronn 1950 sowie 1 x Heimatwettbewerb 1954 Gau Württemberg, dazu: Verdienstmedaille und Anstecker. Erhalt v...
polychromes Emaille, Vergoldung, H. ca. 10,5, D ca. 9,5, ca. 140 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
innen Silberpunze '800', getragen, aber in gutem Zustand, Erhaltung: II
1 Abzeichen des Turnverbandes Obertürkheim und weiteres. Altersspuren
durch Georg von Sachsen (1832-1904), der mit knapp 70 Jahren seinem Bruder Albert auf den Thron Sachsen folgte. 2. Wahl, ger. Brandfl., Alters- u. Gebrauchsspuren
Franz Eher Nachf. GmbH, München. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Klinge teilweise geätzt, Altersspuren, besch.
darunter Motiv 'Panzerschiff Admiral Scheer', der überwiegende Teil ist ungelaufen, teils Exemplare aus neuerer Zeit. Besichtigung empfohlen!
und weiteres. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 27 g, Patina
Zinndeckelmontur (diese besch.), H ca. 39, Alters- u. Gebrauchsspuren
Verlag Franz Eher Nachf., München, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Verlag Franz Eher Nachfolger, München. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
C.A. Weller Verlag Berlin 1941. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.
und anderem. Besichtigung wird empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
- München" / "Münchener Dienstboten u. Arbeiterstiftung - Begründet von A. G. Mascher", ca. 18,9 gr. rau, ca. 30 mm, ss
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
2.) 'Allen Gewalten zum Trotz, Bilder vom Feldzug im Osten 1942', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gewidmet dem Jakob Frohmüller, gut erhaltenes Reichsadler Prägeemblem auf der Außenseite, Altersspuren
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
Wilhelm und Augusta nach rechts / Schrift in Eichen- und Efeukranz, wohl Kupfer, ca. 50 mm, ca. 65 gr., ss
dazu Autographen des Fußballers 'Hansi Müller' und Lesebogen 'Deutsche Soldatenbriefe' sowie 'Reichsherbergsverzeichnis 1939', Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
alle Sammelbilder enthalten, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, eine Seite herausgerissen, Stempel auf der Titelseite, bitte besichtigen
Erhalt unterschiedlich, bitte besichtigen!
Alemannen Verlag Albert Jauß Stuttgart. 2.) 'Stalingrad...bis zur letzten Patrone' von Heinz Schröter. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich' und anderes. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchspuren
2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
aus unedlem Metall
Erhalt verschieden, am besten ansehen!