ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen
mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!
Hersteller Rudolf Burger. In Holzkasten. Funktion nicht geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren
mit zum Teil Beschreibungen und Zertifikaten. Am besten ansehen!
Lüdenscheid. Etui beschädigt.
mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
Großfolioformat 30 x 43 cm, 77 Faksimile-Kupferstiche Meister Merians und seiner Werkstatt. Vollrindleder-Einband, Echtgoldprägungen, Metallbeschläge. Leichte Gebrauchsspuren
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
Silber .900 fein, ss-vz
Schützenmedaille Preussen. Bitte besichtigen!
Feuerwehrabzeichen Frankreich 1936 sowie 1 x 10 Deutsche Mark 1972. Altersspuren. Bitte ansehen!
sowie Richard Wagner. D. ca. 19 / 11 cm. Altersspuren
Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!
1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!
Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss
Ca. 19,6 g rau, ss
Scheide gedellt, etwas rostfleckig, Gehänge/Portepee, Altersspuren.
dazu 1 weiterer Reservisten-Krug nach altem Vorbild, beschädigt. Bitte besichtigen!
H ca. 17,5 cm, Glas bestoßen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Reservist Körber in Erfurt. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt