1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 10. Comp. 1907-1909. Grenadier Klaiber. Bemalt mit Devise "Furchtlos und trew", Wappen, Schulterklappe, Kaserne, Abschiedsszene, Gefecht, Biwak und Heimkehr. Im Boden üblic...
Köpfe der 3 Kaiser nach rechts / Kanal mit Schiff und Brücke, "WM" (Fa. Meyer), Erhaltung: gutes ss.
| Prussia / Schleswig Holstein - completion of the Kiel Canal 1887/1895, heads of the 3 emperors...
auf die 1. Weltfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin / die Büsten von Graf Zeppelin, Eckener und Dürr gestaffelt, vz.
| Aviation Zeppelin - Silver medal 1929, on the 1st world voyage of the airship G...
ursprünglich 1716, hier Neuprägung von Richter.
| Austria / Habsburg - medal on Charles VI, originally 1716, here new mintage by Richter.
mit Kaiser Wilhelm II., ss/vz., Randfehler
| Opening of the Kiel Canal, silver medal 1895, with Kaiser Wilhelm II, vf/xf. Marginal defect
XVI. Deutsches Bundesschiessen, vz.
| Hamburg - Wearable silver medal 1909, XVI German Federal Shooting, vz.
zweihenkliger Kantharos aus schwarzem Ton. Restauriert, mit Klebespuren. Aus alter Privatssammlung. Höhe 9 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique drinking vesse...
römische Trinkschale mit zwei Henkeln aus rotem Ton. Mit Zierdekor. Aus alter Privatsammlung. Höhe 7cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Reste von Fundbelag. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique ...
einhenklige Kanne aus Buccherokeramik. Höhe 18 cm. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient jug from Etruria - single-handled jug made of bucchero ceramics. Height 18 cm. Shipping only within the EU...
Keramikteller auf Standfuß mit Punktdekor, Höhe 7cm, Durchmesser 15cm . Altersbedingte Gebrauchsspuren, Abrieb/Belag, feine Abplatzungen, kleine Risse. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique food...
kleine Speiseplatte mit Standfuß, Keramik verziert mit ornamentalem Dekor. Durchmesser ca 14,5 cm, Höhe ca 9cm. Abplatzungen, Risse, restauriert, Klebespuren. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand n...
kleine zweihenklige Trinkschale aus Buccherokeramik, sog. Kantharos. Höhe mit Henkeln ca 7,5cm. Aus alter Privatsammlung. Altersbedingte Gebrauchsspuren, kleine Abplatzungen, feine Risse. Versand nur ...
kugeliges Gefäß mit horizontalem Liniendekor. Höhe ca 12cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, verbogen, Einrisse, restauriert / Klebespuren. Versand nur innerhalb der EU. Aus alter Privatsammlung.
| ...
einhenkliger Krug. Linienbandkeramik. Höhe ca 15cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, feine Einrisse. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Neolithic jug from Central E...
zweihenkliger Krug mit rotem Liniendekor, Höhe 18cm. Restauriert/ Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique vessel fr...
einhenkliger Krug aus dunklem Ton. Höhe 19cm. Abplatzungen. Restauriert u. ergänzt. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique ceramic v...
3 teiliges Glaskonvolut, bestehend aus 1 Flakon (Höhe ca 11cm), 1 x einhenklige Kanne mit kugelförmigem Körper (Höhe 13cm) sowie 1 x Becher mit Bodenverzierung außen (Höhe ca 7,5cm). Stets mit erkennb...
Krug mit zwei Henkeln, dunkles Linien- und Punktdekor. Höhe 18cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Restauriert/Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient ceramics...
H. Kurzbein (Hrsg.), Flügelmappe mit 23 Bildtafeln (unvollständig), München 1942. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren durch Abrieb, Verfärbungen, Flecke, Knicke. Mappe stark beschädigt u. geklebt.
...
Wilhelm Steinkopf, Tagebuchblätter aus Meran,1938 (Nachdruck). Mit Schreibmaschine geschriebener Text, Karten, zahlreiche Fotos. Stockfleckig, mit Verfärbungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Vacat...
1 x Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 (Österreich Medaille) und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 2 awards and 1 medal, Germany 1933-1945 - 1 x Medal comme...
dabei 1 x Kaiserreich Österreich - Militärverdienstkreuz 3. Kl., ohne Kriegsdekoration, emailliert, am Band, im Originaletui. 1 x Kaiserreich Österreich-Ungarn - Militärdienstzeichen für Offiziere, B...
Drücker mit Ulmer Spatz, Infanterie Regiment Kaiser Wilhelm, König v. Preußen (2. Württembergisches) Nr. 120. Musketier Bareis. Lithophanie. Zinndeckelmontur. Alters- und Gebrauchsspuren
| Wuerttem...
Krug mit Klappdeckel für 1/4 l Bier, Adler als Daumenrast, Deckel verziert mit Wappen, Widmung innen. Alters-und Gebrauchsspuren, Kratzer, Absplitterungen am Glas, leicht verschmutzt.
| Glass jug ...