Ritzmarke "W", dazu zwei Kordeln.
Winterzielfahrt Garmisch Partenkirchen 1953, Määnzer Fassenacht 1953, Grenzlandtag 1954 Kandel, 50. Jubiläums-Zielfahrt München 1953, Götzfestspiele 1954 Jagsttal und weiteres. Altersspuren
ss, spätere Abgüsse
Nimmergut 2997, ss
Klein/Raff 19, fast vz, feine Kratzer
Stemper 66, vz, späterer Abguss
s und ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
ss-vz. Bitte besichtigen!
1919 - 1929, 33,26 Gramm, vz.
vz, spätere Abgüsse. Besichtigung anzuraten
Heimatwettbewerb 1955, Heimatwettbewerb 1956, Schatzkästkein 1957, Tore/Türme und Brücken 1958. Altersspuren
Für hervorragende Leistungen / Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen / Protektor mit Etui, ss und weiteres. Besichtigung empfohlen!
dazu weitere Kunstkarten, Erkla Karten aus den 20er Jahren, ca. 50 Karten.
Rolas 3105, vz, späterer Abguss
Wurzbach 4432, geringer Rf., vz, späterer Abguss
fast vz, früher Abguss
Ludwig XIV., u.a. einseitiger Abguss der berühmten Medaille auf die Erstürmung der Bastille am 14. Juli 1789. ss-vz
35. (1990) bis 44. (1999) Heimatwettbewerb sowie 46. Heimatwettbewerb (2001) und 48. Heimatwettbewerb (2003). Altersspuren
teils gelaufen. Altersspuren. Bitte besichtigen
Bitte ansehen.
ungelaufen, anbei auch weiteres zu Esslingen und Wien. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
.925 Sterlingsilber, ca. 17,8 g fein, b) Generaloberst der Waffen-SS Paul Hausser .1000 Feinsilber, ca. 14,8 g fein
Afrika 1941-1943', Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Echterdingen, ungelaufen, starke Altersspuren. Dazu: Postkarte für die Zeppelin-Eckener-Spende. Altersspuren
Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Altersspuren
IX. PREIS / FEDERGEW. Dazu: Anstecker '15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933'. Altersspuren
Heimatwettbewerb 1954 ADAC Gau Württemberg. Altersspuren
1830-1848, ca. 74,5 mm und 311,4 g, vz
6 Stück, und weiteres. Bitte besichtigen.
Handwerk u. Industrie 2001, Malerische Brunnen 2002, Kanzeln, Altäre u. Grabstätten bed. Persönlichkeiten 2003. Altersspuren
Altersspuren