Expedition', 5-er Schnalle mit u.a. China-Denkmünze, den Bandspangen 'Peitang-Forts' und 'Kalgan', Militärpass und weiterem. Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
'Zur Erinnerung an Mannheim 1904', mit Lithophanie und Zinndeckelmontur, H ca. 25 cm, Altersspuren
gemarkt '2087 / 16', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. Urkunde über die Verleihung des Wilhelmskreuzes 1916 an den Zugführer Klug in Stuttgart, Bürgerrechts-Urkunde, Beamtenrechts-Urkunde. Altersspuren. Bitte besichtigen
Herstellerbezeichnung auf Klinge 'L:WÖRZ / ULM/D', Altersspuren, Klinge mit Abplatzungen
Mit vegetabilem Jugendstil-Dekor, 6 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 6 Kaffeelöffel, im Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig
an Schraubscheibe, dazu Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Abzeichen Wanderverein Urach sowie Württemberg Militärverdienstmedaille, Kupfer-Zinn vergoldet (Test). Bitte besichtigen.
diese 4-teilig und weiterem. Altersspuren. Bitte besichtigen
laut Schilderung 'höchster Orden der griechisch-orthodoxen Kirche, verliehen von Athenagoras durch Elias Karam in Beirut/Libanon'. Mit Etui. Bitte besichtigen, Altersspuren.
dazu Reichsarbeitsdienstpaß von Ingeborg Knoll. Des Weiteren Kriegskarte der Nordsee 1940 und Europakarte 1940. Altersspuren, beschädigt
im Originaletui, wohl Zink, ss, Rf.
Reich goldstaffiertes Weißporzellan, in Grüntönen gehaltener Dekor, im Spiegel Portraits u.a. Napoléons und Joséphines, D. ca. 21, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu Brosche aus Granatführungsring. Bitte unbedingt besichtigen. Altersspuren
dazu Miniatur an Schleife. Altersspuren
ss, Rf., schöne Tönung
'Vom Hause Siemens als Dank u. Anerkennung', v. A. Klingler, vz
z. B. Nationale Volksarmee, Verbandstag 1982 und weiteres. Bitte ansehen!
12 Stück, Besichtigung anzuraten!