Mitte 20.Jh., u.a. UdSSR, Aufzug- und Zeigerstellmechanismus, schwarzes Zifferblatt, Sekundenanzeige, starke Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion.
20.Jh., Konvolut bestehend aus: "Digital" Tischuhr "Everready Chronos Clock", Eisenbahner-Wecker und französische Reiseuhr mit Federzug und Zylinderechappement, alle drei gangbar.
Frankreich, um 1900, Messing-Gehäuse mit beweglicher Handhabe, vier Seiten und oben facettiert verglast, weiße Emailzifferblätter, schwarze
Anf. 20. Jh., allseitig mit Facettenschliffscheiben verglast, Messinggehäuse mit schwenkbarem Bügel, emailliertes Ziffernblatt, mit röm. Stunden, H:14 cm. Schlüssel fehlt.