Automatic-Werk, Cal. 3055. Werk-No.: 0582380. Kopie v. Reparaturbeleg von 2006 anbei (bei Juw. DEPPERICH). Band leicht ausgetragen u. an einer Stelle innen leicht gedellt.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".
Automatic-Werk. Lachsfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern. Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/1999.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 48258782. Kauf 10/1993. Garantiekarte u. zwei Belege für Überholung anbei (1999 und 2010).
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Band nicht original!
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 06/2000.
Handaufzugwerk, Cal. 710. Werk-No.: 70601. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Ref: 50.501.56, Quarz- Werk, Batterie neu!
Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Neues Lederband m. CHOPARD-Stiftschließe, goldplattiert.
Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux 7750). Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren. Krone muß erneuert werden (abgebrochen).
Hammerautomatik, Cal. 344. Werk-No.: 13958 841. Neues Lederband (nicht original).
Großdatum. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-No.: 21271985. Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Band ausgetragen.
Großdatum. Lederband m. Faltschließe. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2000.
Quarz-Werk, Cal. 1343 (Batterie neu). Werk-No.: 40645657. Gebrauchsspuren. Werk muß überholt werden, Zeigerstellung funktioniert nicht.
Stimmgabelwerk, Cal. 6312. Werk-No.: 51072353. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 441-298. Datumsanzeige mit Datum u. Wochentag (spanisch). Boden graviert "R 1.7.1982". Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Werkhalterung fehlt!
Schön gearbeitete Pendule mit Dame, Guss feuervergoldet, rücks. sign., auf Holzsockel mit Glassturz, Uhrwerk nicht funktionstüchtig, tlw. überarbeitet, besch., Höhe der Uhr ca. 39, L 35, div. Kleintei...