Automatic-Werk. Serien-Nr.: 77WF4569. Mit Original-Box, allen Bandgliedern sowie Lünettenschutz.
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. V 618419. UNGETRAGEN! Noch original-verklebt an Boden u. Gehäuse.
Handaufzugwerk, Cal. 1861, Werk-Nr.: 48362653. Hochwertiges Lederband in Vintage-Optik (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 8500. Serien-Nr.: 82055537. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010 bei Juw. MÜLLER/Oberstdorf.
Automatic-Werk, Cal. 79350. Werk-Nr.: 3438149. Lederband mit Faltschließe. Geh.-Nr.: 5042131. Mit Original-Etui u. allen Papieren, Kauf 2012. Damaliger KP: 6.950,- €!
Automatik-Werk. Ref. CH7523S. Gehäuse 0211Z. Kal. C.741 S. Box u. Papiere (2003) anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6171610. Sehr guter Zustand! Komplette Revision bei Rolex 03/2017 (Service-Beleg u. Service-Karte anbei).
Automatic-Werk. Gravierte Lünette. Serien-Nr.: A 954994. Band-Ref.: 78390A mit SEL-Anstössen, Schließen-Code X10. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren sowie allen Booklets. Kauf 2000 bei ...
Automatic-Werk. Serien-Nr. 3036906. MK5 Tritium Dial, Tritium-Zeiger (matching hands), schwarze Lünette mit Tritium-Perle. Band wurde im Service getauscht! Band-Ref. 93150 (Rolex Oyster-Band) mit 580-...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: X 522250. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette, Band und Schließe. Glas hat leichte Kratzer u. Macken! Mit Original-...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
Cal. BUREN 1000A. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!)
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 09/2017). Serien-Nr.: 55090184. Mit Papieren, Kauf 03/2000. Alle Bandglieder vorhanden.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8566988. Mit Papieren, Kauf 1986 in Kanada. Revision bei Rolex 1997 und 2017 (Belege anbei), mit Austausch des Bands (1997) sowie der Lünetten (1997 + 2017, getauschte Lüne...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 1243733. Mit Original-Etui + Umkarton, Papieren (Kauf 08/2013) u. allen Bandgliedern!
Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr.: 77189531. Mit Original-Etui (ohne Umkarton!), Papieren (Kauf 06/2008) sowie allen Bandgliedern! SEHR GUTER ZUSTAND!
(Expertise anbei). Nr. 225. Ref. 8247 BASL. Krokolederband anbei.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2894-2. Lederband mit Faltschließe. Mit Garantiekarte, Kauf 2014!
Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 865. Werk-Nr.: 27722719. Geh.-Nr.: 145.009. Lederband im Racing-Design, Stiftschließe. Toller allgemeiner Erhaltungszustand!
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: OP 6780 / PAM 00243, Serien-Nr. BB 1319721 Limitierte Auflage No. K004/500. Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Mit PANERAI-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband mit Stiftschließe. Tolles, sammelwürdiges Stück!
Automatic-Werk, Cal. Heuer (Buren) 15. Ref.-Nr.: 1553. Serien-Nr.252609. Schwarzes Tropic Sport-Band mit Stiftschließe. Schöner Vintage-Klassiker mit hohem Wiedererkennungseffekt!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Ref.-Nr.: 73323. Geh.-Nr.: 209738. Lederband im Racing-Design, schwarz mit roter Naht. Zifferblatt mit schöner Patina. Guter allgemeiner Erhaltungszustand!
Serien-Nr.: 4063R632. Mit Box u. Papieren, Kauf 03/2015. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!