Rolex Cal. 618/Typ 1, 1940er Jahre Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeruhr der deutschen Kriegsmarine. Dieses Exemplar stammt aus dem Privatbesitz der Familie des Kriegsveteranen Karl Heck und...
Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.
Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 26545462. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse!
Automatic Werk, Serien Nr. N292028. 1990er Jahre. Gebrauchsspuren. Glas leichte Kratzer.
Serien-Nr.: 932634. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
D: ca. 36mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 287. Gehäuse-Nr. 1247501 u. 22535. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leichter Abrieb,
1990er Jahre, Ref. A13019. Automatic. Orig.- Etui, Papiere, Etui. Schließe monogrammiert "JH"
Automatic-Werk, Cal. 270460. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2012, KP: 3.800,- €.
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!
In schwarzem Lederkasten. Alle Bedienungsteile sowie Anleitung anbei! NP: ca. 4.300,- €! NEUWERTIG!
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 630. Werk-Nr.: 2456678. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). D: ca. 36mm (ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 1990, KP: ca. 1.350,- €!
Automatic-Werk, Cal. 1154 (Basis ETA 7750). Mit Original-Etui (starke Alters- u. Gebrauchsspuren an ganzer Box!) u. Papieren, Kauf 1995 bei Juw. WEMPE. Rotor- u. Umkehrradlager defekt, Revision erford...
Ref.: 188.001 (388.0800). Stimmgabelwerk, Cal. 1255 (ESA 9210), Batterie neu! Werk-Nr.: 38420236. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer, Dichtungsring (innen) defekt!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung (deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an ganzer Box).
Stimmgabelwerk (Batterie neu!), Cal. 150 (ESA 9162). Werk-Nr.: 2197364. Ref.-Nr.: 2081411. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1975, Garantieheft anbei!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 23. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Automatic-Werk, Cal. FELSA 692. Zifferblatt fleckig, Glas hat leichte Kratzer, Boden mit sehr grob ausgeführter Monogramm-Gravur. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-Nr.: 17448118. Gehäuse-Nr.: 14701SC. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!). Zifferblatt leicht fleckig, Glas hat Kratzer.
Cal. FELSA 4000. OHNE BAND! Alters- u. Gebrauchsspuren, ZB angelaufen/fleckig, Glas besch., Gehäuse hat Kratzer.
Gehäuse-Nr.: 341625. REVISION EMPFOHLEN (Werk stark verschmutzt, Krone abgetragen). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 1111. Werk-Nr.: 49518129. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder defekt, Werk stark verschmutzt, deutlicher Abrieb im Werk). Mit Papieren, Kaufbeleg u. Verlängerung...
Stimmgabelwerk (Batterie neu!), Cal. 1250 (ESA 9162). Werk-Nr.: 32893368. Band u. Gehäuse gereinigt, Glas poliert.