Nr. 2345 | Auktion 07. Mai 2016

Samstag, 7. Mai 2016

56 Ergebnisse
Positions-Nr.: 475

OMEGA Herrenarmbanduhr "De Ville" 1970er Jahre, z. T. Doublé, Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 524

TEWOR Herrenuhr "Electronic", 1970er Jahre. Edelstahl. Elektromechanisches Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Cal. ESA-ETA 9154 Dynotron (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ohne Band! Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 495

ETERNA Herrenarmbanduhr "Centenaire 61", 1960er Jahre, Edelstahl, tlw. goldplattiert, Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Cal. 1428U, Werknr. 5386265, Gehäusenr. 4931395. D: ca. 34mm. Alters-/Gebrauchsspuren, Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.

Positions-Nr.: 488

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16030.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 486

ORIS Herrenuhr, 1990er Jahre. Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.

Positions-Nr.: 497

CHRONOGRAPHE SUISSE Herrenuhr, 1950er Jahre, Rosé-Gold 18K (SD Metall!). Handaufzugwerk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Cal. VENUS 188 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse hat mehrfach gedellt, Glas leicht verkratzt.

Positions-Nr.: 478

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16014.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 494

ETERNA Herrenuhr "1948" mit Großdatum. Edelstahl. Automatic-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 510

CHOPARD Herrenarmbanduhr m. Kalender, GG 18K. Automatic-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Cal. 71P. Ref. 1110. Serien-Nr. 220391. D: ca. 34mm. Stifschließe vergoldet. Tragespuren. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG (KV für Überholung u. neue Stellwelle ca. 600,- €).

Positions-Nr.: 505

DUGENA Herrenuhr "Slipfix", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk,

Ergebnis: 20 EUR

Cal. 1007 (ETA 2451). Mit Flexband (nicht original). Glas hat leichte Kratzer.

Positions-Nr.: 503

Konvolut: Eine Taschenuhr, 1950/60er Jahre, goldplattiert, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 471

Konvolut Armbanduhren, 4tlg.: Tissot, Casio, Rowenta u. Singer.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 521

OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1970/80er Jahre. Edelstahl. Ref.: 192.0036.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1342, Werk-Nr.: 40744302 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 493

LONGINES Herrenuhr "Ultronic", 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 140 EUR

Stimmgabelwerk, Cal. ESA 9162. Ref.-Nr.: 8486-1. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!Deutliche Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Band nicht original.

Positions-Nr.: 490

LONGINES Herrenuhr, 1980er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref. 4448.

Ergebnis: 140 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 847.4. Werk-Nr.: 54493399. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht fleckig, Krone abgegriffen, Glas verkratzt.

Positions-Nr.: 520

LASSALE Armbanduhr "Lunar Calendar". Goldplattiert/Boden Edelstahl. Quarz-Werk

Ergebnis: 150 EUR

(Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Stundenzeiger leicht angelaufen!

Positions-Nr.: 511

Konvolut: Zwei Herrenuhren DUGENA, Gehäuse Edelstahl, Handaufzugwerke (PESEUX),

Ergebnis: 160 EUR

beide Werke laufen an => Funktionen nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 514

DUGENA Herrenuhr, Edelstahl, D: ca. 35mm (ohne Krone).

Ergebnis: 170 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 519

FREDERIQUE CONSTANT Herrenarmbanduhr, Stahl / goldplattiert, Quarzwerk.

Ergebnis: 180 EUR

D: ca. 36mm. Leichte Tragespuren. Box, Umkarton u. Papiere anbei.

Positions-Nr.: 500

GRUEN Armbanduhr "Curvex", 1930er Jahre. Gehäuse goldfilled 14K.

Ergebnis: 219,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 311. Werk-Nr. 313225 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 507

TAG HEUER Herrenuhr "Professional 2000", 1990er Jahre. Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 240 EUR

D: ca. 36mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (ungetragen). Am Boden monogrammiert.

Positions-Nr.: 512

OMEGA Herrenuhr, Ende 1970er Jahre, Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 166.0202.

Ergebnis: 264,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1010, Werk-Nr.: 42347224 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 525

OMEGA Herrenuhr "Megasonic", 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 198.0065.

Ergebnis: 280 EUR

Elektromechanisches Werk, Cal. 1220. Werk-Nr.: 34922738 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ohne Band! Deutliche Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 504

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", Anfang 1980er Jahre. Edelstahl. Quarz-Werk,

Ergebnis: 300 EUR