Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.
Cal. ESA-ETA 9154 Dynotron (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ohne Band! Gebrauchsspuren!
Cal. 1428U, Werknr. 5386265, Gehäusenr. 4931395. D: ca. 34mm. Alters-/Gebrauchsspuren, Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.
Automatic-Werk, Cal. 3035. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH (KVA: ca. 700,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band (ausgetragen).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Cal. VENUS 188 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse hat mehrfach gedellt, Glas leicht verkratzt.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8704511. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Cal. 71P. Ref. 1110. Serien-Nr. 220391. D: ca. 34mm. Stifschließe vergoldet. Tragespuren. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG (KV für Überholung u. neue Stellwelle ca. 600,- €).
Cal. 1007 (ETA 2451). Mit Flexband (nicht original). Glas hat leichte Kratzer.
Quarz-Werk, Cal. 1342, Werk-Nr.: 40744302 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui!
Stimmgabelwerk, Cal. ESA 9162. Ref.-Nr.: 8486-1. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!Deutliche Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Band nicht original.
Handaufzugwerk, Cal. 847.4. Werk-Nr.: 54493399. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht fleckig, Krone abgegriffen, Glas verkratzt.
(Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Stundenzeiger leicht angelaufen!
beide Werke laufen an => Funktionen nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
D: ca. 36mm. Leichte Tragespuren. Box, Umkarton u. Papiere anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 311. Werk-Nr. 313225 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
D: ca. 36mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (ungetragen). Am Boden monogrammiert.
Automatic-Werk, Cal. 1010, Werk-Nr.: 42347224 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
Elektromechanisches Werk, Cal. 1220. Werk-Nr.: 34922738 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ohne Band! Deutliche Gebrauchsspuren.