Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 473

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master II". Ref. 16710.

Ergebnis: 5.700 EUR

Positions-Nr.: 493

PANERAI Herrenuhr "Luminor",

Ergebnis: 4.380 EUR

Positions-Nr.: 480

ROLEX Herrenuhr, Chronograph, ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 489

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Albatros", 1980er Jahre. GG 18K. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 478

BREITLING for BENTLEY Herrenuhr, Chronograph.

Ergebnis: 3.210 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Ref.: A 25362-041. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2004.

Positions-Nr.: 476

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", ca. 1999/2000.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16233. Serien-Nr.: A 924307. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 477

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", Edelstahl.

Ergebnis: 3.120 EUR

Chronograph. Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: A 14360. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2015.

Positions-Nr.: 472

CARTIER Armbanduhr "Tank Americaine" Quarzwerk.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 470

BLANCPAIN Armbanduhr "Villeret" m. Kalender u. Modphase,

Ergebnis: 2.400 EUR

Stahl/GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 953. Lederband (nicht original) m. BLANCPAIN-Stiftschließe, goldplattiert. Anbei zwei weitere Lederbänder (nicht original) sowie BLANCPAIN-Etui!

Positions-Nr.: 475

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Ref.-Nr. 1600. Edelstahl. Serien-Nr.: 2027494. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band. Werk läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft. Eventuell Revision erforderlich!

Positions-Nr.: 492

EBEL Herrenuhr "1911 Chronograph",

Ergebnis: 1.900 EUR

Stahl, Automatikwerk, Cal. 400, ("El Primero") / EBEL 134. Ref. 9134901. 1 Ersatzglied anbei. Tragespuren, Gang nicht stabil, Öl ausgetrocknet, Revision unerlässlich. D. Lünette ca.: 32mm.

Positions-Nr.: 482

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark IV", 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 494

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Tonneau Phase de Lune".

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 474

OMEGA Herrenuhr "Seamaster". Edelstahl.

Ergebnis: 1.300 EUR

Ref. 196.1504 (22218000). Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1538. Serien-Nr. 90042264. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2007. UNGETRAGEN! Teilweise noch originalverklebt!

Positions-Nr.: 471

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark II", 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl. Ref. 145.014. Automatic-Werk, Cal. 861. Werk-Nr. 31626218. REVISION UNERLÄSSLICH! Glas besch., Dichtungen defekt, Amplitude nicht stabil.

Positions-Nr.: 488

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Grand Guichet GMT".

Ergebnis: 1.080 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Faltschließe (getragen!). Ref.: PT 6098. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Papieren, Kauf 09/2010. Gebrauchsspuren an Gehäuse (Kratzer!).

Positions-Nr.: 486

CARTIER Armbanduhr "Santos Galbée", 1990er Jahre.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 491

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1960er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 496

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Mecaniques", mit Alarmfunktion.

Ergebnis: 750 EUR

Goldplattiertes Gehäuse m. Sichtboden auf Werk. Automatic-Werk, Cal. AS 5008. Lederband m. goldplattierter Stiftschließe (getragen). KOMPLETTE WERK-GRUNDÜBERHOLUNG 01/2017!.

Positions-Nr.: 484

OMEGA Herrenuhr "Megaquartz", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 481

CYMA Herrenuhr m. Kalender, 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Handaufzugwerk, Cal. R.455. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 487

SEIKO Herrenuhr "Perpetual Calendar". Edelstahl.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk. Ref.: 8F56-0090. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001. Deutliche Gebrauchsspuren!