Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6607388. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt!). Geh.-Durchmesser ca. 34mm.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 584136. Mit Original-Etui u. Papieren (Ländercode 010), Kauf 1998 bei Juw. BUCHERER/Zürich. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Stimmgabelwerk, Cal. 1300 (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 37x42mm (gemessen ohne Krone). Bodendichtung defekt, Glas besch., Datumsschaltung ohne Funktion!
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Serien-Nr.: 5989741. Zeigersatz wurde erneuert! Band-Ref. 62523H (Anstösse 455B). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Boden hat deutlichen ...
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Serien-Nr.: 1279628. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Ref. 5134901. Serien-Nr. 64200352. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/1996. Grundüberholung 2015 (Beleg anbei!). Geh.-Durchmesser ca. 37mm (ge...
Automatic-Werk, Cal. 12. Komplette Überholung mit Gehäuseaufarbeitung durch TAG HEUER 12/2014 (Kopie des Belegs anbei), mit Service-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). Band nicht or...
Edelstahl. Automatic-Werk. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. 75013119. Mit Original-Etui (innen mit Gebrauchsspuren!) u. Verlängerungsgleidern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Ref.-Nr.: 808. Gehäuse-Nr. (innen) 1074884 und (außen) 217012. D: ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1970, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Leder...
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Geh.-Nr. 955009. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas hat leichte Kratzer, Zifferblatt partiell mit leichten Verfärbungen.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-Nr.: 36262331. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Werkrevision empfohlen! Mit Original-Papieren von 1975 u. Kaufbeleg!
Edelstahl, Automatic-Werk, Cal. ETA 2783. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Mit Kalender u. Mondphase. Automatic-Werk, Cal. 37 (Basis ETA 2824-2). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren, Kauf 11/1998 und Stellstift für Datum. Geh.-Durchmes...
Ref. CT 5114. Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Ref. 6015.0726. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Neues Lederband (nicht original) mit WEMPE-Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2007, KP: 1.975,- €. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit OMEGA-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7751. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Titan. Quarz-Werk. Serien-Nr.: 0235. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Band leicht ausgeschlagen. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband mit Stiftschließe, extrakurz, normal langes Band mit Stiftschließe anbei. Ref. ED 106G. Limitierte Auflage No. 101/111. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1...
Gehäuse goldplattiert (partiell deutlich ber.!). Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Krone nicht original!
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, FELSA 690. Geh.-Nr.: 635477. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm.