Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 7559 / F 65653. BAND NICHT ORIGINAL! Deutliche Beschädigung an Lünette, Gebrauchsspuren an Boden und Gehäuse. BITTE WENN MÖGLICH BESICHTIGEN!
Automatic-Werk, Cal. 884G, Werk-Nr. 2640658. Geh.-Nr. 2623936. Mit Papieren (Kauf 12/1999) und Box (besch.!) + Umkarton (unvollständig). Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 505. Werk-Nr.: 15435270. Gehäuse-Nr.: 201030. Pie Pan-Zifferblatt mit Portrait des Ibn Saud von Saudi-Arabien. Original-Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! ...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: W471848. Mit Papieren (LC100), Kauf 12/1995 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Boden monogrammiert "EM"!
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003 bei Juw. WEMPE/Hamburg.
Automatic-Werk mit Micro-Rotor, Cal. 12. Mit Original-Metallband von Gay Freres (GF). Alters- u. Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. Serien-Nr::K 696525. Mit Original-Etui u. Papieren (LC100), Kauf 2005. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 31642293. Neues Lederband mit Stiftschließe in Vintage-Optik.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 5188. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2007. KP: ca. 3.950,- €!
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr. 2453538. Mit Papieren, Kauf 1991 u. Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas im Boden hat Kratzer!
Automatic-Werk. Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. Geh.-Durchmesser ca. 40 mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7736. Gehäuse-Nr.: 435274. Khakifarbenes Nato-Band. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Gelbes Zifferblatt. Geh.-Nr.: 2556. Neues Lederband (nicht original!) mit Breitling-Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Kr...
Automatic-Werk, Cal. ETA/Valjoux 7751. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren. Geh.-Durchmesser ca. 37 mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2018, Uhr läuft zur Zeit), Werk-Nr.: 2534863. Gehäuse-Nr.: 2531571. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser ca. 36 mm (gemessen ohne Krone!).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2894-2. Geh.-Nr.: 170.499. Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk (Bumper), Cal. 354. Werk-Nr.: 14036536. Neues Lederband mit Stiftschließe.
Quarz-Werk, Cal. 1660 (Batterie neu 03/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 186.1998/386.1998. Serien-Nr.: S6108820. Neues, ungetragenes Original-Band mit Stiftschließe! Geh.-Durchmesser ca. 40 mm (ge...
Automatic-Werk, Cal. ETA/Valjoux 7750. Mit Original-Etui, Papieren (Kauf 2003) und zwei Bandgliedern zum Verlängern. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 38 mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 78, No. 60466E. Gehäuse-Nr. W10/6645-99-961-4045 / 7653/68. Komplette Revision mit Austausch des Bands 03/2018 durch hauseigenen Uhrmacher.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Perlmutt-Zifferblatt. Alarmfunktion. Blaues Lederband mit Stiftschließe. NEU & UNGETRAGEN (NOS). Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk, Cal. 1538. Serien-Nr.: 54945298. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 03/2018). Geh.-Nr.: 2528420. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 1993.