Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Original-Lederband m. Stiftschließe!
Handaufzugwerk, Cal. 490. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren! Zifferblatt verfärbt!
Automatic-Werk. NICHT funktionsfähig! Starke Gebrauchsspuren! Komplette Grundüberholung/Restaurierung unerlässlich!
Handaufzugwerk, Cal. 511. Werk-Nr.: 16133020. Alters- und Gebrauchsspuren, ZB deutlich verfärbt! Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Handaufzugwerk, Cal. 285. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat deutliche Altersspuren (fleckig, verfärbt!).
Cal. 711. Gebrauchsspuren, OMEGA-Emblem in Boden fehlt!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bestätigung von CORUM über letzten Verkaufspreis (6.150,- DM => ca. 3.150,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Band ausgetragen!
GG 18K, mit Lederband, neu. Kratzer in Glas, Krone abgegriffen.
Referenznr. 9050. Durchm. ca. 33mm. Ohne Band! Tragespuren am Gehäuse, an zwei Bandanstößen deutl. best.! Schrift auf Rotor ber.! Mit Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1990er Jahre, damaliger KP: ca. 890,- €! Deutliche Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk, Cal. 800C. Ohne Band! Altersspuren an ZB.