Handaufzugwerk. Lederband,
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. KP: 5.130,- €! GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band!
Eine Herrenuhr GUB (Glashütte), goldplattiert/Boden Stahl, Handaufzugwerk, Lederband (nicht original). Beide Uhren mit Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk. Ref.: 69709-2406. Mit Original-Etui u. Papieren. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Quarz-Werk. Kauf 07/2012 bei Juw. BROGLE/Esslingen. KP: 330,- €! Kaufbeleg, Garantiekarte u. Bedienungsanleitung anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Cal. 805. D: ca. 37mm (ohne Krone). Deutliche Tragespuren (Kratzer an Gehäuse und Glas, Verunreinigungen am Zifferblatt). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Ref.: 69825. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Mit Original-Etui (Spannbogen innen fehlt!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Zwei Verlängerungsglieder und Papiere anbei, Kauf 2007. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Handaufzugwerk, Cal. "Alpha". Lederband (Shell Cordovan), deutliche Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. KP: ca. 1.450,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. Leuchtmasse min. besch., Zeiger tlw. oxydiert! Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Ancré 17 Rubis, Lederarmband erneuert mit Stahlschließe, Durchm. ca. 36mm. Gewicht mit Lederarmband 43,9g. Alters- und Gebrauchsspuren.
NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Komplette Revision unerlässlich. Displays der Digitalanzeigen an den Rändern besch.! Band ausgetragen!
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 35608270. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr, Band defekt! REVISION/RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
D: ca. 37mm (ohne Krone). Automatic-Werk, Cal. 37 (Basis ETA 2824-2). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
Durchm. ca. 31mm. Tragespuren am Glas und Gehäuse.
Cal. 2090. Werk-Nr.: 180607. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1982.
Handaufzugwerk, Cal. 910. Werk-Nr.: 29137548. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas (verkratzt!).
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-Nr.: 8354015. Band leicht ausgetragen.