Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Samstag, 5. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 473

AUDEMARS PIGUET "Royal Oak 120th Anniversary Quantieme Perpetual". Rosé-Gold 18K. Ref.: 25810OR.

Ergebnis: 23.500 EUR

Fein dekoriertes Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2120/4. Mit Kalender, Kalenderwoche und Mondphase. Gehäuse-Nr.: D 68818. Glas u. Lünette best.!


Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso Tourbillon". Rosé-Gold 18K. Limitierte Auflage No. 465/500. Ref.: 270.240.

Ergebnis: 19.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 828. Werk-Nr.: 2618499. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K.


Positions-Nr.: 471

IWC Herrenuhr "Portofino", GG 18K, Ref.: 5251. D: ca. 46,0mm.

Ergebnis: 12.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 952. Werk-Nr.: 2316536. Mit Mondphase u. kleiner Sekunde. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 472

IWC Herrenuhr, "Amalfi", Chronograph, GG 18K. Ref.: 3703.

Ergebnis: 7.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 7901. Werk-Nr.: 2462576. Gehäuse-Nr.: 2522231. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).


Positions-Nr.: 479

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Gondolo", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 5014.

Ergebnis: 6.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841059. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 476

PATEK PHILIPPE Herrenuhr, 1960er Jahre, GG 18K, Ref.: 3420.

Ergebnis: 5.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 27-AM 400. Werk-Nr.: 731424. Gehäuse-Nr.: 428545. Mit Stammbuchauszug! Lederband (nicht original). Werkrevision empfohlen, KVA liegt vor!


Positions-Nr.: 500

PORSCHE DESIGN by IWC Herrenuhr mit Kompass. Titan. D: ca. 39mm (ohne Krone). Ref.: 3511.

Ergebnis: 3.200 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 2517036. Gebrauchsspuren! Krone lässt sich nicht verschrauben!


Positions-Nr.: 491

EBEL Herrenuhr "Voyager", GG 18K. Automatik-Werk, Cal. 124 (Basis 2892-2).

Ergebnis: 2.800 EUR

Lederband mit Faltschließe, GG 18K. Ref.: 8124913.


Positions-Nr.: 511

BREITLING Herrenuhr "Cosmonaute". Edelstahl. Ref.: A 12019.

Ergebnis: 2.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1992.


Positions-Nr.: 488

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece Collection", mit Kalender u. Mondphase. GG 18K. Ref.: 37768.

Ergebnis: 2.550 EUR

Automatic-Werk, Cal. 37 (Basis ETA 2824-2). Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Kauf 04/2002. Box u. Papiere anbei! KP: ca. 4.000,- €! Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr, 1970er Jahre, Edelstahl, Ref.: 145.0022.

Ergebnis: 2.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861. Serien-Nr.: 30599591. Komplette Revision bei OMEGA 04/2015, GARANTIE BIS 04/2017! Reparatur-Garantiekarte und Reparatur-Etui anbei!


Positions-Nr.: 484

CARTIER Armbanduhr "Roadster". Edelstahl. Ref.: 2510.

Ergebnis: 2.500 EUR

Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002. Zusätzlich: Schwarzes Lederband m. Faltschließe anbei!


Positions-Nr.: 489

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Okeanos Moon Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. UG 99.1. Ref.: 899.124. NP: ca. 6.500,- €!


Positions-Nr.: 494

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Compax Chronograph". Edelstahl. D: ca. 42mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. UG 84.1. Lederband mit Stiftschließe.


Positions-Nr.: 497

LONGINES Herrenuhr "Lindbergh" (großes Modell). Edelstahl. D: ca. 45mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 876. Ref.-Nr.: 876.5238. Limitierte Auflage Nr. 267/1000. Komplette Revision 2011, Unterlagen u. Service-Etui anbei! Getragenes Lederband m. Stiftschließe (Austausch empfohlen!).


Positions-Nr.: 498

CHRONOSWISS Herrenuhr mit Repetition "Kelek". Goldplattiertes Gehäuse. Ref.: CH 8735.

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 42mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (ungetragen). Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band.


Positions-Nr.: 513

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 1808 DDE.BR+11525/67).

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Nr.: 1317900. Band u. Gehäuse frisch aufgearbeitet! Mit Etui (NICHT original).


Positions-Nr.: 508

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Ref.: 16233. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....


Positions-Nr.: 486

ROLEX Herrenuhr, 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 8961.

Ergebnis: 1.560 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr.: N311761. D: ca. 33mm (ohne Krone). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 490

EBEL Herrenuhr "1911 Chronograph". Edelstahl. Automatik-Werk, Cal. 137 (Basis Lemania 1350).

Ergebnis: 1.450 EUR

Lederband m. Faltschließe. Ref.: 9137240. Glas hat deutlichen Kratzer!


Positions-Nr.: 520

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: IW356303. D: ca. 38mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. 30110. Werk-Nr.: 2878205. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 12/2008, komplette Überholung 06/2012, Belege anbei! Derzeitiger Neupreis: ca. 2.600,- €!


Positions-Nr.: 480

BULGARI Herrenuhr "Diagono Scuba". Edelstahl. D: ca. 41,0mm. Ref.: SD42S.

Ergebnis: 1.350 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2011.


Positions-Nr.: 482

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 3514-007.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk. D: ca. 33mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe. Glas min. besch.! Kauf 05/1994. Komplette Revision 2009, Reparaturgarantie, Etui und Papiere anbei!


Positions-Nr.: 516

ETERNA Herrenuhr "Les Historiques 1948" mit Großdatum. Edelstahl. Ref.: 8425.41.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 608 (Basis ETA 2892-A2). Lederband m. Faltschließe (Austausch empfohlen, deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. allen Papieren!