Handaufzugwerk, Cal. FELSA 4010. Ref.: 3306. Ohne Band! Glas verkratzt, Krone abgegriffen.
Handaufzugwerk, Cal. 262. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
schwarze PVD-Beschichtung. D: ca. 48mm. Quarz-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 04/2010. KP: 639,- €!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Drehbare Lünette blau/roségoldplattiert. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2010.
Drehbare schwarze Lünette. Automatic-Werk. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2011.
Stahl/ GG 18K (Lünette), Zifferblatt elfenbeinfarben mit Datum- und Wochentagsanzeige.
Drehbare Lünette schwarz-weiss/roségoldplattiert. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2010.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original, Original-Lederband m. Faltschließe anbei, beide Bänder stark getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002, KP: 395,- €! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
1x mit Papieren. Eine Herrenuhr FESTINA, Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie neu!), Lederband, m. Original-Etui!
teilweise goldplattiert. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u. Garantiekarte, Kauf 2002.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Band nicht original, Glas stark verkratzt!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 398,- €! Ref.: WA0084-215-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers!
Quarz-Werk (Batterie neu!). NP: 298,- €! Ref.: WA0019-201-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 26681935. Ref.: 131.021. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren! Glas deutlich verkratzt!
Automatic-Werk, Cal. 565. Werk-Nr.: 25248041. Ref.: 166.002. Sekundenzeiger fehlt! Glas stark verkratzt! Lederband nicht original!
Handaufzugwerk, Cal. 655. Werk-Nr.: 76170. Ref.: 30 1125 655. Lederband m. Stiftschließe! Im Original-Etui!
Automatic-Werk. Werk läuft gut, aber Zeigerstellung defekt (wohl Welle defekt!). Graues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer, Drehlünette ber. u. leicht best., Kratzer im Bode...
Automatic-Werk, Cal. 2562 PC. Deutliche Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, Cal. 2562 PC. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Original-Lederband m. Stiftschließe!
Handaufzugwerk, Cal. 490. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren! Zifferblatt verfärbt!
Automatic-Werk. NICHT funktionsfähig! Starke Gebrauchsspuren! Komplette Grundüberholung/Restaurierung unerlässlich!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND (1). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. NP: ca. 7.700,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 511. Werk-Nr.: 16133020. Alters- und Gebrauchsspuren, ZB deutlich verfärbt! Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Handaufzugwerk, Cal. 285. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat deutliche Altersspuren (fleckig, verfärbt!).
Cal. 711. Gebrauchsspuren, OMEGA-Emblem in Boden fehlt!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bestätigung von CORUM über letzten Verkaufspreis (6.150,- DM => ca. 3.150,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Band ausgetragen!
GG 18K, mit Lederband, neu. Kratzer in Glas, Krone abgegriffen.
Referenznr. 9050. Durchm. ca. 33mm. Ohne Band! Tragespuren am Gehäuse, an zwei Bandanstößen deutl. best.! Schrift auf Rotor ber.! Mit Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1990er Jahre, damaliger KP: ca. 890,- €! Deutliche Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr.: 27636079. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Garantieschein!
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren! Geschenk zum 25. jährigen Arbeitsjubiläum bei PORSCHE (im Boden graviert) 09/2014 (Restgarantie bie 09/2016!!!).
Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 21625924. Ref.-Nr.: 131016. Mit neuem, ungetragenem Lederband (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 800C. Ohne Band! Altersspuren an ZB.