Hammerautomatic-Werk (Bumper), Cal. 351. Werk-Nr.: 12712787. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1989. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Leichte Verfärbungen an Zifferblatt.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband (getragen). Ref.: 69686-5202. Mit Papieren!
Quarz-Werk. Ref.: LC 1017. Mit Garantiekarte!
Cal. 428. Werk-Nr.: 14671155. L: ca. 20,5cm.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Neues Lederband (nicht original) m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002, Grundüberholung 2014 (Unterlagen anbei).
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse (Kratzer). Mit Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Anbei zweites Lederband in Rot zum Wechseln. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (getragen). Kauf 2004 (KP: 1.300,- €), Revision 2014 (24 Monate Service-Garantie). Belege anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. KP: 495,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Rotes Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk. Weißes Kautschukband mit Faltschließe. Ref.: 647.11.158. NP: ca. 1.400,- €! Mit Original-Etui (mit deutlichen Abnutzungsspuren!).
Automatic-Werk, Cal. 341 (läuft an, Restaurierung aber unerlässlich!). Ref.: 3308-3. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 18567965. Band-Ref.: 8260/50. Uhr komplett optisch aufgearbeitet, sowie Werk gereinigt u. neu geölt 06/2016!
Automatic-Werk, Cal. 924. Gehäuse-Nr.: 2506820. Neues Lederband (nicht original) mit JLC-Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2010. KP: 6.300,- €!
Quartzwerk, Ind.Nr. 2301CC783308U38.10283 (Rechnungskopie von 1999 vorh.) NP: ca. €2750.-.
Werk sign. "Recta". Rückseitig mit Widmung. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig. Gehäuse ca. 33 x 22mm.
Quarz-Werk (Batterien neu!). AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 890,- €!
Quarz-Werk. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 760,- €!
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! UNGETRAGEN!
Automatic-Werk. NP: 3.256,- €. UNGETRAGEN!
Automatic-Werk. Datumsanzeige. NP: 3.835,- €. UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr.: 28916743 (Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Original-Glas. Band-Ref.: 1211. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas.
Ref. 5817. Cal. 517 GG. D: ca. 40mm. Leichte Tragespuren.
D: ca. 37mm. Tragespuren, Krone u. 1 Index lose anbei.
Anthrazitfarbenes Zifferblatt, Datum. D: ca. 30mm. Batterie neu (7/16)! Minimale Tragespuren.